Домашние маски для сухих волос

Доктор №1  > Красота >  Домашние маски для сухих волос

Домашние маски для сухих волос

0 Comments

Состояние волос ухудшается, потому что их неправильно расчёсывают. Расчесывать нужно не от самых корней до кончиков, а начинать чесать на несколько сантиметров от корня. Кроме того, нельзя распутывать волосы при помощи массажной расчески. Для этого нужно использовать гребень с широкими зубьями.

Желток и репейное масло для волос
Для восстановления поврежденных секущихся волос смешать 2 взбитых желтка с 2 ст. л. репейного масла и 1 ч. л. какао. Промазать волосы по всей длине. Обернуть пищевой пленкой, затем полотенцем. Держать 1 час. На восстановление обычно уходит 3 месяца.

Смесь для сухих волос
Если волосы сухие и безжизненные, понадобится отварить в мундире 2 картофелины, очистить и размять их вилкой. Добавить 2 ч.л. сметаны или сливок. Состав хорошенько размешать и равномерно распределить по всей длине волос, обернуть поверх полиэтиленовой пленкой. Через полчаса маску смыть.
Несколько таких процедур, и вы не поверите своим глазам: пряди станут живыми и шелковистыми, а от прежней «соломы» останутся лишь неприятные воспоминания.

Что делать, если волосы сухие
Красоту, блеск волосам и избавление от сухости вернет такое средство: 1 ст.л. цветков ромашки залить 100 мл кипятка, настоять 15 минут, после чего процедить. В полученный настой добавить 0,5 ч.л. подсолнечного масла. Полученный состав нанести на волосы по всей длине на 15-30 мин. После вымыть волосы с шампунем. Проводить процедуры 1 -2 раза в неделю.

Мать- и мачеха для волос
Ослабленным, сухим волосам с секущимися кончиками поможет мать- и мачеха.
Для приготовления лечебного средства 1 ч.л. сырья залить стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Полученным настоем хорошенько ополаскивать волосы каждый раз после мытья головы. Волосы оживут едва ли не после первого сеанса, а если будете пользоваться этим средством хотя бы раз в неделю, то уже через 1,5 месяца от прежних безжизненных волос не останется и следа.

Крапива — лучшее средство для волос
Великолепно оздоравливает и восстанавливает поврежденные волосы, способствует их росту крапива. 200г измельченной свежей крапивы или 3ст.л. сухой залить 0,5л крутого кипятка, дать настояться 30 -40 мин., процедить. Этим настоем каждый раз споласкивать волосы после мытья 1-2 раза в неделю.

Масла для волос
От сухих секущихся волос втирать в корни волос смесь, приготовленную из 1ч.л. касторового и репейного масел и 2 ч.л. лимонного сока. Средство выдержать 30-40 мин., затем смыть с шампунем. Делать так 1-2 раза в неделю перед каждым мытьем волос в течение месяца.

Майонез для волос
Против сухости волос эффективен майонез. Нанести его на волосы, равномерно распределив по всей длине, а также втерев в корни, на 15 минут. По истечении времени голову тщательно вымыть шампунем. Указанную процедуру следует проводить раз в неделю.

Домашняя маска из пива для сухих волос
Если волосы сухие и тусклые, их отлично восстанавливает маска из пива. Следует обильно смочить волосы пивом и осторожно помассировать кожу головы. Оставить пиво на волосах приблизительно на час, а затем сполоснуть водой и вымыть голову шампунем.

От сухости волос масляная маска
Для ее приготовления
понадобятся по 1 ч.л. оливкового, репейного и касторового масел. Масла перемешать, полученный состав втереть в кожу головы, распределяя по всей длине волос, особое внимание уделив кончикам. Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем. Маску держать в течение часа, затем смыть привычным способом с помощью шампуня. Результат заметен уже после 3 процедур.

2 вариант масляной маски для волос.
Смешать 2 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. витамина А в масле, 1 ст. л. витамина Е в масле. Смесь втереть в корни волос, а потом распределить по всей длине. Утеплить голову полотенцем, выдержать 3-4 часа, после чего вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси обычно хватает на 3 раза.
Эта процедура питает и восстанавливает волосы. После нее они становятся послушными и блестящими.

Спрей для увлажнения волос
Смешать 2ст.л. лимонного сока, 25 мл минеральной воды и 10 капель любого эфирного масла.