Как сделать волосы красивыми?

Доктор №1  > Красота >  Как сделать волосы красивыми?

Как сделать волосы красивыми?

0 Comments

Густые блестящие волосы — один из надежных показателей вашего хорошего самочувствия. Выберите шампунь, который лучше всего подходит для ваших волос, и придерживайтесь этой марки, что бы ни говорила вам реклама. После мытья головы тщательно смывайте шампунь. Не расчесывайте мокрые волосы и сушите их феном только при необходимости — горячий воздух и расчесывание мокрых волос могут им навредить. А вот сухие волосы очень полезно расчесывать щеткой, массируя при этом кожу головы (знаменитые 100 движений расческой). Проследите, чтобы у вашей расчески не было острых зубьев. Во время мытья корни волос неплохо подкормить. Волосы любят яичный желток, черствый хлеб (возьмите в руки краюшку и втирайте хлебную массу в кожу головы), простоквашу, полоскания пивом, настоем ромашки, хвоща, крапивы, березовых листьев, корня лопуха. Здесь тоже нужно подобрать именно те травы, которые лучше всего подойдут для ваших волос. Для сухих волос полезна маска, приготовленная из 1 яичного желтка, растертого с 1 ст. ложкой касторового масла и 1 ч. ложкой рома. Эту смесь втирают в корни волос, оборачивают голову полотенцем и оставляют на 2 ч, а затем тщательно смывают.
Жирным волосам помогает желток, смешанный с 1 ч. ложкой лимонного сока. Почаще меняйте место пробора, чтобы волосы росли равномерно. По возможности давайте волосам отдохнуть от краски, лака и других фиксаторов, а также жестких резинок, тугих головных уборов.

Липовый отвар для ослабленных волос
Хотите, чтобы волосы были крепкими, блестящими и гладкими, тогда найдите время и побалуйте их восстанавливающим липовым отваром. Для его приготовления понадобится залить литром кипятка 8 ст.л. липового цвета. Средство поставить на средний огонь и прокипятить его в течение 20 минут. Отвар остудить, процедить и после каждого мытья головы ополаскивать им волосы. Уже через 2 недели вы своими волосами не сможете налюбоваться.

Яичная маска для окрашенных волос
Чтобы окрашенные волосы выглядели изумительно, попробуйте время от времени баловать их следующей маской. Возьмите 2 свежих яйца и взбейте их с теплой водой. Полученную массу втирайте в кожу головы в течение 5 минут. Затем маску смойте и расчешите волосы. Потом еще раз вотрите в корни 1 желток и наденьте полиэтиленовую шапочку, накройте голову полотенцем и оставьте на 10 минут. После этого тщательно промойте волосы теплой водой.

Увлажнит волосы простокваша
Если ваши волосы нуждаются в дополнительном питании и увлажнении, то лучшего средства для этих целей, чем простокваша, просто не найти. Для процедуры вам понадобится слегка разогреть молочный продукт, после чего нанести его на волосы. Обязательно укутать голову полиэтиленовым мешком и махровым полотенцем. Через полчаса смыть маску теплой водой без шампуня. Проводите такую процедуру раз в неделю и результатом будете довольны на сто процентов.

Желатин заменит гель для укладки волос
Многие из нас часто задают себе вопрос: а как «наводили красоту» наши бабушки, когда ни лака для волос купить нельзя было, ни геля? Делали они это разными, но исключительно натуральными способами. Так, например, гель для волос наши предки готовили из обычного желатина. Кстати, многие противники «химии» и сегодня продолжают укладывать волосы желатиновым гелем. Делается он так: 1/3 ч.л. заливается 1/2 стакана холодной воды и оставляется на 3 часа. Затем доводится до кипения (но не кипятится!), тщательно размешивается и остужается. Процеживается и используется для укладки волос.
А еще с помощь желатина проводят ламинирование волос в домашних условиях.

Сода против жирности волос
Если у вас такая же проблема, регулярно добавляйте в обычную порцию шампуня щепотку соды и мойте голову. Волосы сияют чистотой! Жир не появляется 2 дня.

Маска с алоэ для красоты волос
Смешайте 5 ст. л. сметаны с 5 размороженными кубиками алоэ. Вбейте туда 1 яйцо, перемешайте и вотрите в корни волос. Остатки можете распределить по всей длине. Оберните голову пищевой пленкой. Подержите маску 2 часа. Смойте теплой водой. Такая маска возвращает к жизни тусклые и ослабленные волосы. Эффективнее делать ее дважды в неделю.