Убрать сосудистые звездочки на лице

Доктор №1  > Вены >  Убрать сосудистые звездочки на лице

Убрать сосудистые звездочки на лице

0 Comments

Крошечные кровеносные сосуды, которые еще называют капиллярами, настолько тонкие, что их практически не видно на поверхности кожи. Они начинают проступать в тех местах, где кожа истончена или они лопнули, после чего становятся заметны на коже, и этот сосудистый рисунок не добавляет привлекательности. Многие люди, страдающие этим недугом, мечтают от него избавиться. Существует эффективный, но весьма дорогостоящий способ избавления от капиллярного рисунка на коже — при помощи лазера. Но существуют и более простые методы, с помощью которых каждый вполне сможет в домашних условиях преобразить собственную внешность.

Профилактика появления звездочек на коже
Для профилактики появления сосудистого рисунка не коже старайтесь избегать резкого перепада температур, а также сухого обжигающего ветра и солнечных ожогов, не подвергайте свою кожу агрессивному воздействию окружающей среды. Курение также повреждает стенки сосудов и способствует появлению сосудистых «звездочек», так что отказ от вредных привычек поможет вам выглядеть красиво и ухоженно, оказывая самое благотворное влияние на кожу. Проведя профилактические меры, вы можете не страшиться столкнуться с этой проблемой.

Питание против купероза
Состояние сосудов и кожи во многом зависит от питания, поэтому нужно соблюдать специальную диету для сосудов, исключив из рациона вредные продукты: шоколад, крепкий кофе и чай, торты, сдобную выпечку, алкоголь, маринады, соленья и копчености. Ежедневно употребляйте оливковое масло, морскую рыбу, свежие овощные салаты, квашеную капусту, малину, чернику, клюкву, бруснику. В течение дня пейте зеленый чай без сахара.
Правильный рацион и пища богатая содержанием витамина С и К поможет вам укрепить сосуды, а значит риск возникновения их близко к поверхности кожи будет сведен до минимума. Следует включить в свой рацион лимон, шпинат, цветную капусту.

Кремы от сосудистых звездочек, сеточек на коже
Применение специальных кремов с содержанием витаминов К и С, а также шиповника и мяты перечной способны укрепить стенки сосудов и уменьшить внешние проявления, уменьшая покраснения кожи. Крем необходимо втирать в поврежденные участки кожи.
Доступные домашние средства против купероза на коже

Лимонный сок от сосудистых звездочек, сеточек на коже
Лимонный сок, который содержит витамин С в достаточном количестве, является отличным средством для того, чтобы помочь справиться с проблемой. Несколько капель лимонного сока, добавленные в ваш привычный крем для лица, помогут вам в решении данной проблемы.

Масла уберут купероз
Масло кипариса
От мелкой сеточки капилляров на лице поможет избавиться маска из кипарисового масла. Для ее приготовления вам понадобится один желток, отделенный от белка, несколько капель масла жожоба, две-три капли масла кипариса, три капли лимонного свежевыжатого сока, а также ода капля масла мяты. На лицо данную маску необходимо нанести тонким слоем, оставить для воздействия на двадцать пять-тридцать минут, а по истечении времени смыть теплой водой.
Другие масла
Используйте против сосудистой сеточки эфирные масла розмарина, майорана, шалфея, мелиссы, орегано, тимьяна. Возьмите по 10 капель каждого масла и смешайте со 100 мл масла виноградных косточек (можно использовать оливковое, персиковое или масло авокадо). Смесь наносите на сосудистую сетку утром и вечером и держите до полного впитывания.

Зеленый чай при куперозе
Зеленый чай используйте вместо тоника для лица — это отличное средство для очищения и смягчения кожи.

Примочки из трав
Убрать капиллярную сетку помогут примочки из трав: листьев березы, травы зверобоя, ромашки, шалфея, цветков василька и лаванды.
Заварите 1 ч. л. любой из трав 0,5 ст. кипятка, дайте настояться и приложите к коже смоченную в настое марлю на 20 мин. После этого смажьте места с куперозом маслом грецкого ореха, втирая его до полного впитывания.

Тоник с алоэ для ухода за кожей с сосудистой сеточкой
При склонности к куперозу нельзя использовать лосьоны на спирту, пилинги и вяжущие кожу маски, в том числе с глиной, делать распаривающие процедуры. Красную сетку на лице могут спровоцировать некоторые компоненты домашних масок: ментол, мед, эвкалиптовое и гвоздичное масла, фруктовые кислоты. Для ухода за кожей приготовьте тоник: розовая вода и сок алоэ — по 60 мл, 0,5 ч. л. глицерина, по5 капель эфирного масла ромашки, нероли, бессмертника песчаного и лаванды. Этот состав наносите на лицо утром и вечером, взбалтывая перед применением. Он прекрасно очищает и увлажняет кожу, одновременно укрепляя сосуды.

Контрастные ванночки и примочки для укрепления сосудов
Купероз появляется из-за ломкости сосудов. Поэтому их нужно укреплять. Ежедневно по утрам принимайте контрастный душ, чередуя холодную и горячую воду в течение 10 мин. Затем разотрите кожу жестким полотенцем, чтобы усилить кровообращение. Можно делать контрастные примочки из лечебных трав: возьмите 2 ст. л. смеси из арники, календулы и софоры, заварите 1 ст. кипятка, дайте настояться. 1/2 ст. настоя остудите, а вторую подогрейте. Смочите в них ватные диски и попеременно прикладывайте к коже то холодный, то горячий, держа каждый 15-20 сек. Затем смажьте кожу питательным кремом и не выходите на улицу не менее 2 ч.

Помидоры против купероза
Ежедневно утром и вечером делайте маску из свежих помидоров, желательно ее держать час. Затем помидоры удалите, умойтесь прохладной водой и смажьте кожу кремом.