Бели. Лечение народными средствами

Доктор №1  > Гинекология, женские болезни >  Бели. Лечение народными средствами

Бели. Лечение народными средствами

0 Comments

Бели — усиленное выделение секрета белого или слегка желтоватого цвета, нередко измененного (кровянистые, гнойные бели), из женских половых органов. Они являются одним из симптомов гинекологических заболеваний. Могут быть вызваны различными инфекционными заболеваниями, венерическими заболеваниями или воспалительными заболеваниями половых органов. Причины возникновения белей: воспалительные процессы, инфекции, травмы, опухоли различной локализации. Лечение зависит от причины, вызвавшей бели.

Лечение белей народными средствами:

Целебный тампон — отличное средство от белей.

Надо взять мед с алоэ в соотношении 1 :1 (при условии отсутствия аллергии на данные компоненты). Проспринцевавшись отваром ромашки, вставить тампон с этой смесью и оставить на ночь. Утром только проспринцеваться ромашкой. Делать так в течение 1 месяца сразу после окончания месячных.

Кора дуба от белей.

2 ст.л. коры дуба залить 500 мл кипятка и кипятить на слабом огне полчаса. Потом настоять 1 час и процедить. Перед употреблением отвар надо непременно подогреть . Раз в день делать ванночку с этим отваром и еще 1 раз спринцеваться. За 2 недели бели исчезнут.

Семена аниса избавят от белей.

1 ч.л. семян аниса залить 1 ст. кипятка, настаивать в течение 20 минут, процедить — это на одну спринцовку. Спринцеваться 2 раза в день утром и вечером до полного избавления от проблемы.

При белях приготовить следующий сбор.

Взять по 20 г цветков ромашки и корня лапчатки, 10 г коры дуба, 30 г листьев крапивы, 50 г травы спорыша. Залить 2 ст. ложки сбора 1 л кипятка. Использовать для спринцевания и тампонов.

Смесь при белях, зуде половых органов

При белях, зуде половых органов. Взять по 1 ч. ложке квасцов, борной кислоты и медного купороса. Залить 1 л кипяченой воды, хорошо размешать и оставить на 2 дня. Затем осторожно перелить раствор в другую банку, чтобы туда не попал осадок. Применять так: налить в чистый таз теплой воды и добавить в нее раствор из расчета 1 ч. ложка на каждый литр воды. Сесть в таз и посидеть 5-7 минут. Делать процедуры перед сном. Как правило, достаточно 2-3 раз.

Два эффективных средства лечения белей

• Это средство поможет от белей, зуда, молочницы, а также поможет, если вы застудили низ живота. Возьмите по 1 ч. л. квасцов (можно купить в аптеке) борной кислоты медного купороса, залить 1 л кипяченой воды, хорошо размешать и оставить на 2 дня. Затем раствор надо осторожно перелить в другую емкость так, чтобы в нее не попал осадок. Применять раствор нужно так: налейте в тазик теплой воды, и добавьте в него 1 ч. л. раствора (идеальное соотношение 1 ч. л. на 8 л воды). Сидите в тазике 5-7 мин. Курс лечения — 1 неделя. Если болезнь запущена, то потребуется более длительное лечение.
• При белях поможет и такое средство: 9 высушенных желудей дуба перемелите, порошок разделите на 18 частей. Принимайте 9 дней подряд утром и на ночь, запивая холодным мятным чаем.