Киста яичника. Лечение народными средствами

Доктор №1  > Гинекология, женские болезни >  Киста яичника. Лечение народными средствами

Киста яичника. Лечение народными средствами

0 Comments

Киста яичника — это скопление жидкости, окруженное очень тонкой стенкой в пределах нормальной ткани яичника. Существуют различные виды кист и причины их возникновения различны. Одни кисты развиваются вследствие гормональных нарушений, другие заложены от рождения, но развиваются только под воздействием каких-либо факторов. Кисты яичника могут вызвать чувство дискомфорта, боли или могут быть обнаружены при рутинном обследовании. Киста яичника может носить функциональный (временный) характер. Это значит, что объёмное образование, появившееся в поле зрения врача, сформировалось из-за незначительного нарушения работы яичника. Срок жизни такой кисты невелик – один два месяца. Большинство кист яичника проходят сами без лечения.

Лечение кисты яичника народными способами:

Настойка от кист, полипов на яичниках.

Взять по 1 ст.л. полыни горькой и полыни каменной, 1 ч.л. почек березовых, 1 мелко нарезанный лист алоэ, перец красный горький. Настаивать в 0,5л водки 10 дней. Затем процедить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 мин. до еды. Настойку разводить водой (1ст.л. настойки и 3 ст.л. воды). Выпить 2 бутылки и кисты исчезнут.

Чудо-мазь от кисты яичника

Наматывайте на палец чистую белую хлопчатобумажную тряпочку, окунайте его в мазь и вводите как можно глубже во влагалище. И так каждый вечер, на ночь. За неделю от кисты и воспаления только воспоминания останутся.

Золотой ус от кисты яичника.

Измельчить 25-35 суставчиков коричнево-сиреневого цвета от лианоподобных отростков (количество зависит от толщины суставчиков: до 4 мм в диаметре — 35 штук, свыше 4 мм — 25). Залить их 0,5 л водки, настаивать 14 дней в темном месте, процедить. Настойка приобретает сиреневатый цвет. При хранении меняет его на коричневый, но это не приводит к потере целебных качеств. Утром натощак за 40 мин. до еды к 30 мл воды добавить 10 капель настойки и выпить. Вечером за 40 мин. до еды повторить прием в той же дозировке. В последующие дни увеличивать дозу по капле на прием и за 25 дней довести до 35 капель. Затем, убавляя по капле в день, вернуться к начальной дозе. Нужно пройти не более пяти курсов. После 1-го и 2-го — недельный перерыв. После 3-го курса все последующие проводить с перерывом в 10 дней.

Сбор при кистах.

При женских болезнях (мастопатии, кистах, фибромиомах) применяется следующий сбор: лист черного ореха — 3 части, цвет бузины черной — 1 ч., трава вербены — 2ч., череда — 4ч., цвет золотарника — 6 ч., лист персика — 6 ч. и корень солодки — 4 ч. Рецепт применения: 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 1/3 стакана между приемами пищи и на ночь (3 раза в день). Курс— 10дней. Перерыв 5 дней, курс повторить еще дважды.

Тампоны с луком и медом при кистах.

От кист яичников и женских воспалительных процессов: взять головку светлого репчатого лука средней величины, утром положить его в емкость с медом, чтобы лук был весь покрыт. Когда лук напитается медом, на ночь сделать тампон, а утром его убрать, и так 10 ночей подряд.

Кирказон от кисты яичника

Взять 200 г плодов кирказона, залить их 1 л водки, настаивать 7 дней, процедить. 50 г этой настойки необходимо влить в 400 г воды. Разделить на 4 равные части и принимать за час до еды. Курс — 21 день

Настойка пиона против кисты яичника

Рецепт от кисты яичника: смешать в рюмочке по 1 ч.л. настойки пиона (можно из аптеки) и воды. Пить 3 раза в день строго в одно и то же время в течение месяца, затем сделать перерыв на 10 дней. Бывает достаточно 1 курса

Настойка грецкого ореха от кисты яичника

Возьмите 14 грецких орехов, вымойте. Скорлупу этих орехов и перегородки залейте 0,5 л хорошей водки и дайте настояться в темном прохладном месте 7 дней. По истечении этого времени содержимое процедите. У вас должна получиться жидкость; темно-коричневого цвета, как крепкий чай. Принимайте эту настойку каждый день по 1 ст. л. натощак. Лекарства хватает примерно на 1 месяц.