Миома, фибромиома. Лечение народными средствами

Доктор №1  > Гинекология, женские болезни >  Миома, фибромиома. Лечение народными средствами

Миома, фибромиома. Лечение народными средствами

0 Comments

Фибромиома матки, или просто миома, — доброкачественная опухоль из мышечных и соединительных элементов. Наблюдается у 15—20% женщин старше 30 лет, но бывает также и в более молодом возрасте. Развивается вследствие гормональных нарушений в организме. После менопаузы фибромиома обычно уменьшается в размерах, иногда полностью исчезает. Миома – это доброкачественная опухоль, которая может перерасти в злокачественную. Симптомы миомы матки. Наиболее частый симптом — обильные и длительные менструации, возможны маточные кровотечения в межменструальном периоде. Иногда заболевание протекает бессимптомно. Основной мерой профилактики миомы матки является регулярное посещение гинеколога для ранней диагностики заболевания.

Лечение миомы народными средствами:

Кора калины от фибромы.

Экстракт коры калины — прекрасное средство для лечения фибромы. Усиливает тонус мускулатуры матки и оказывает кровоостанавливающее действие при обильных и болезненных менструациях. На одну часть коры калины понадобится 10 частей водки. Настаивают в темной бутылке в течение недели. Пьют по 20-30 капель 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Акация от миомы.

Избавиться от миомы помогает настойка акации белой. 2 ст.л. измельченных соцветий залить 200 мл водки, настаивать 15 дней, Процедить и пить по 1 ст.л. 3 раза в день после еды. Курс — 1 месяц.

Астрагал от миомы матки (фибромиомы).

Для спринцевания при миоме используется отвар травы астрагал. 2-3 ст.л. травы кипятить 5-10 минут в 0,5 литрах воды. Остудить и спринцеваться несколько раз в день. На одно спринцевание 200 гр отвара.

Настой цветков картофеля при миоме.

Поможет при миоме (а также при мастопатии) настой цветков картофеля. 1 ст.л. высушенных цветков залить 200 мл кипятка, настоять 15-20 мин., пить по 1/3 ст. в день перед едой. Соланин и другие вещества, содержащиеся в цветках картофеля, обладают антибиотической активностью, подавляют жизнеспособность многих грибков, вызывающих микозы человека и животных, угнетают рост золотистого стафилококка. Вместе с тем соланин — ядовитое вещество, и при неумеренном употреблении препаратов из цветков картофеля возможно очень тяжелое отравление!

 

Сок картофеля при миоме.

Можно ежедневно натощак пить по 0,5 ст. картофельного сока. Если желудок плохо его переносит, смешивать с морковным. Курс лечения — 6 месяцев. Лечение проводят с июня по январь: 1 месяц пить сок, сделать перерыв на 7-10 дней, повторить курс, опять сделать перерыв и вновь повторить месячный курс. Противопоказания: субмукозные узлы и пониженная кислотность желудочного сока

Настой из скорлупы грецкого ореха от фибромиомы.

Скорлупу грецких орехов измельчить. 1 ст.л. залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 30 мин. и оставить настаиваться на ночь. Утром процедить и этот стакан выпить глотками за 1 день. Пейте настой долго, каждый день. После каждого месяца, делать недельный перерыв, и ваша опухоль исчезнет.

Отвар земляники от фибромиомы.

Нужно залить 1 ст. ложку измельченного растения земляники одним стаканом кипятка, настоять, укутав, 3 часа и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день. Пить долго с перерывами до исчезновения опухоли.

Целебный тампон от фибромиомы.

Возьмите по 1 ст. ложке меда, свежего несоленого сливочного масла и дегтя. Все перемешайте и тампон во влагалище, а на другой день с камфорным маслом. Чередуйте процедуры в течение 1 месяца, потом сделайте месячный перерыв и повторите. Хватит 2 курсов, чтобы избавиться от опухоли.

Кирказон от женских «болячек»

Кирказон – ядовитое растение! Обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и проконсультируйтесь с врачом. Кирказон нормализует менструально-овуляторную функцию яичников, что способствует регулярным месячным. Поддаются лечению и другие женские заболевания (миомы, кисты, полипы, эндометриты, фибромиомы, эрозии).1ч.л. сухой травы залить 2 ст. теплой кипяченой воды, настаивать 8 часов в термосе, процедить, сырье отжать. Пить по 1/4 ст. четыре раза в день после еды в течение 2 недель. При этом, кроме питья настоев, нужно еще и спринцеваться. Для спринцеваний 3 ст.л. травы кирказона и 1 ст.л. травы чистотела залить 1 л кипятка, настоять до остывания, процедить. Процедуры лучше делать на ночь в течение 10-12 дней. При необходимости курс лечения повторить.

Боровая матка и кровохлебка от миомы.

Смешать травы боровую матку и кровохлебку в равных частях. Затем 1 ст.л. сбора залить одним стаканом горячей воды. Настоять минут пять. И принимать по 1 ст.л. три раза в день. Пить до исчезновения проблемы.

 

Чудо-мазь от миомы (фибромиомы) (рецепт №1 в этом разделе).

Настойка от миомы.

Залить 1 ст. скорлупы кедровых орехов 0,5 л. водки. Пить по одной ст.ложке три раза в день. Полгода пить, 2 месяца перерыв, опять полгода пить. Опухоль рассосется.

Купена от миомы (фибромиомы), профилактика возникновения рака молочных желез, матки и яичников.

Лечение, начатое на ранних стадиях (скажем, при 5-7-недельном сроке миомы), дает почти 100-процентную вероятность излечения. Это же касается мастопатии молочных желез: чем меньше срок, когда женщина начинает принимать капли, тем быстрее происходит излечение. Применение купены к тому же является профилактикой возникновения рака молочных желез, матки и яичников. Для профилактики заболеваний принимают по 10 капель настойки утром после еды. Для лечения настойку купены принимают по 10 капель утром и днем. Если масса тела превышает 100 кг, то рекомендуется принимать утром 20, а днем -10 капель настойки. Настойку готовят на 70-процентном спирте. 100 г корня залить литром спирта, настоять 20 дней. Для профилактики развития заболевания настойку следует пить утром по 10 капель в течение 2 недель. Перерыв — 10 дней. При необходимости повторить. Настойку купены обязательно нужно капать в воду, настой шиповника или зеленый чай.

Каменное масло от миомы.

Хорошо лечит миому каменное масло. Это натуральный антибиотик. Зг каменного масла растворить в 1л кипяченой воды. Пить по 1 стакану 3 раза в день за 20-30 мин. до еды, при повышенной кислотности за 1 час. И вводить тампоны на ночь: Зг каменного масла растворить в 500мл кипяченой воды. Смочить тампон и ввести во влагалище. Делать так до полного выздоровления.

Золотой ус от фибромиомы.

Измельчить 25-35 суставчиков коричнево-сиреневого цвета от лианоподобных отростков (количество зависит от толщины суставчиков: до 4 мм в диаметре — 35 штук, свыше 4 мм — 25). Залить их 0,5 л водки, настаивать 14 дней в темном месте, процедить. Настойка приобретает сиреневатый цвет. При хранении меняет его на коричневый, но это не приводит к потере целебных качеств’. Утром натощак за 40 мин. до еды к 30 мл воды добавить 10 капель настойки и выпить. Вечером за 40 мин. до еды повторить прием в той же дозировке. В последующие дни увеличивать дозу по капле на прием и за 25 дней довести до 35 капель. Затем, убавляя по капле в день, вернуться к начальной дозе. Нужно пройти не более пяти курсов. После 1-го и 2-го — недельный перерыв. После 3-го курса все последующие проводить с перерывом в 10 дней.

Настойка из белых грибов (боровиков) от миомы (фибромиомы).

Взять 1 л. банку, засыпать ее измельченными свежими белыми грибами (лучше брать шляпки), залить водкой, настаивать 14 дней в темном месте, процедить и отжать сырье. Принимать по 1 ч.л. настойки, разведя в 50 мл воды, 2 раза в день за полчаса до еды. Эта настойка особенно хорошо лечит кисты, миому. Читайте тут, что еще лечит настойка из белых грибов

Сбор от миомы, фибромиомы.

Засыпать в термос по 1 ст.л. сухих верхушек цветущего тысячелистника, травыпустырника и 2 столовые ложки травы череды, залить 0,5 л кипятка. Настоять ровно 1 час, процедить и отжать. Пить утром и вечером по 0,5 стакана за 30 минут до еды. При слабом или больном желудке пить через 20—30 мин после еды. Курс лечения — 6 месяцев. Противопоказано применять настой в течение 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности. Производить аборты в период лечения также противопоказано. Этим сбором лечат не только фибромиому, но и мастопатию, кисты, хронические аднекситы, эндометриоз, тяжесть в низу живота и другие женские заболевания, касающиеся новообразований. Во время лечения рекомендуется нормальная гармоничная половая жизнь.