Избавление от паразитов. Народные средства.

Доктор №1  > Желудочно-кишечный тракт >  Избавление от паразитов. Народные средства.

Избавление от паразитов. Народные средства.

0 Comments

Паразиты (греч. Parasitos — нахлебник, тунеядец) – существа, питающиеся за счет других организмов растительного или животного мира (называемых хозяевами) и временно или постоянно пребывающие на них или в них. О наличии паразитов могут свидетельствовать разные состояния: тошнота и рвота, слабость, похудение или прибавление веса, головные боли и головокружения, боли в животе, плохой или повышенный аппетит, расстройства стула, заболевания кожи и др.

Избавление от паразитов народными средствами.
На период противогельминтной обработки потребуются сильные ограничения.
• Не принимайте в пищу мясных и молочных продуктов, они обеспечивают вам скрытый пассивный прием антибиотиков, стимулирующих рост паразитов. Кроме того, при гибели грибков и глистов высвобождается достаточно много белка, а его надо ассимилировать.
• Не принимайте алкоголь — это желанный допинг для глистов, не курите: никотин является средством, подстегивающим глистов к усиленному размножению. К этому же приводит и пребывание на солнечных пляжах с глистами в теле.
• После процедуры обязательно пополните запасы кремния в организме: пейте кремниевую и глиняную воду. Первое, что уничтожает как глисты, так и вирусы, грибки и др. паразиты — это элемент кремний. Его недостаток приводит ко многим серьезным заболеваниям, включая инфаркты и рак.
• И еще: если вы хотите очиститься и жить без паразитов, не стоит заводить дома различную живность, так как все это снова и снова приводит вас к заражению всевозможными паразитами.

Приправа от паразитов.

Для приготовления лекарства нужны сухие семена кориандра. Надо положить их на сковороду без масла и хорошенько прокалить. Затем кориандр следует измельчить в порошок при помощи ступки или кофемолки. Этот порошок надо принимать по 1 г 3 раза в день. Делается это на протяжении 3-5 дней, после чего следует провериться. Глистов не будет. Делайте профилактику 1-2 раза в год.

Лисичка очистит организм от паразитов.

В лисичках есть вещество— хитинманноза, которое убивает паразитов, при тепловой обработке хитинманноза разрушается, и только настойка из гриба дает замечательный эффект. Приготовление настойки: 2 ст.ложки измельченных свежих лисичек (сухих надо брать 3 ч. ложки с верхом) залить 150 г водки и настоять 2 недели в холодильнике, а потом, не фильтруя, а только периодически взбалтывая, принимать по 1ч. ложке на ночь. От остриц, аскарид, власоглавов и следа не останется, так же как и от их личинок.
А лучше всего принимать лисички совместно с белыми грибами, потому что, когда в организме накапливаются продукты распада гельминтов, то может развиться воспаление. Поможет предупредить это именно белый гриб. Готовят его так же, можно смешать эти порошки в равных пропорциях, а можно пить раздельно.

Лук избавит от остриц и аскарид.

Измельчите 1 луковицу средних размеров, залейте полученную кашицу 1 ст. кипятка или 1,5 ст. кипяченой воды, настаивайте 12 часов, затем тщательно процедите. Давайте ребенку пить настой по 0,5 ст. в день в течение 3-4-х дней. Это старое лечебное средство, которым пользовались еще наши бабушки для изгнания остриц и аскарид.

Сосновые шишечки избавят от паразитов.

Летом наберите в лесу сосновых шишек – зеленых, с белым налетом из смолы, промойте и залейте водой в большой кастрюле. Вода должна покрывать шишки сантиметров на 20. Кипятить шишки часов 6 с закрытой крышкой на малом огне, постоянно снимая пену, по мере выкипания немного подливать воды. Затем процедить, шишки выбросить, а оставшуюся жидкость проварить еще раз как варенье с равным количеством сахара. Варить 1 час. Это варенье и есть средство от паразитов. Его принимают натощак по 1-2 ст. ложки. Такое лечение проводить 1 раз в 3 года.

Цветы полыни от паразитов.

В первый день надо глотать по 1 цветочку свежей полыни через каждые два часа, запивая водой, во второй день — по 2 цветочка, к четвертому дню количество цветочков должно умещаться в 1/4 чайной ложки, с пятого дня глотайте по 1/3 чайной ложки 3 раза в день перед едой и на ночь. Весь курс длится от 15 до 30 дней. Делать такую чистку организма от паразитов 1 раз в год.

Семечки арбуза — отличное средство от паразитов.

Сушеные арбузные семечки измельчают в мясорубке или кофемолке и смешивают с молоком в пропорции 1:10. Принимать его следует по стакану 2 раза в день отдельно от еды.

Средство от лямблий в печени

Возьмите 1 ч. л. меда, смешайте с 0,5 ч. л. древесной золы из липы (просеянной через сито), размешайте и принимайте после еды утром и вечером, запивая теплым молоком. Лечение продолжайте на протяжении недели.

Проверенные средства от паразитов

Чаще всего от гельминтов страдают дети. Издавна знахари считали, что есть определенные признаки наличия паразитов в организме ребенка: если он скрипит во сне зубами; имеет привычку ковыряться пальцем в носу; испытывает неприятные ощущения и боль в области пупка.
Есть несколько эффективных рецептов от этой напасти.
Разрезать на кусочки луковицу средних размеров и поместить на ночь в стакан с водой. Утром лук отжать, а воду выпить натощак. Курс — пять дней.
Еще одно хорошее средство — лесная земляника. Заваривать растение целиком как чай и пить по 0,5 ст. 3-4 раза в течение дня.
В последние годы все больше говорят и пишут о том, что хорошо изгоняют паразитов из организма грибы лисички. Но не все знают, что их нельзя подвергать термической обработке: разрушается вещество, убивающее гельминтов.
Приготовьте из них настойку. 2 ст.л. измельченных свежих лисичек заливают 150 мл водки и настаивают 20 дней в холодильнике. Принимать ее нужно, взболтав, по 1 ч.л. на ночь. Курс — неделя.

Если у вас есть проверенные народные рецепты избавления от паразитов,пишите. Заранее спасибо.

При использовании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок слева сайта.

Травы, используемые при лечении

ГЛИСТОГОННЫЕ

1. Изгоняющие ленточных глистов:

Папоротник мужской Тыква обыкновенная

2. Изгоняющие аскарид, карликового цепня, остриц

Девясил британский
Девясил высокий
Зверобой продырявленный
Золототысячник зонтичный
Пихта обыкновенная