Удалить бородавку в домашних условиях

Доктор №1  > Заболевания кожи >  Удалить бородавку в домашних условиях

Удалить бородавку в домашних условиях

0 Comments

В любом возрасте у человека могут появиться бородавки. Они чаще образуются на руках, лице, красноватой кайме губ. Такие образования высыпают в углу рта: узелки объемом до 1-го сантиметра в поперечнике. Образования бывают серого, коричневого либо телесного цвета. Они крепкие, плотные, выступают над поверхностью кожи. Бородавка способна разрастаться. В месте её локализации кожа твердеет.
У детей, подростков чаще всего появляются плоские юношеские бородавки. Они представляют собой узелки с плоской, выступающей над поверхностью кожи тканью. В ходе роста и развития они меняют расцветку, которая значительно отличается от окраски кожного покрова. Бородавки приобретают буроватый или розоватый оттенок. Самые распространённые места их обитания: ладони, лицо, ступни ног и кисти рук.
Хорошее место для их развития: подошва стопы. Они развиваются в местах давления. Бородавчатые наросты мешают ходьбе, они вызывают дискомфорт, болезненные ощущения. Появлению бородавок способствует папилломовирус.
Развитию этого заболевания способствуют также мелкие травмы на коже, повышенная потливость.
При своевременном лечении бородавки исчезают без следа.
Для избавления от бородавок существует множество народных средств. Их можно использовать в домашних условиях.
Но самые эффективные будут приведены в этой статье.

Нашатырный спирт и чеснок избавят от бородавок
По отзывам это отличное средство. Лечите бородавки следующим образом: ежедневно, несколько раз в день натирать бородавки нашатырным спиртом, после чего сразу прикладывать на нее сожженный зубок чеснока. Курс — 2 дня.
После этой процедуры в течение 3 дней по 3 раза в день смазывайте больные места соком одуванчика, спустя 20-30 минут прикладывать на бородавки мелко посеченные свежие листья ясеня. За неделю вы должны избавиться от всех бородавок.

От бородавок поможет лук
Для этого сырую луковицу выдержать в уксусе в течение 2 часов. Затем разрезать и приложить к проблемному месту, зафиксировав бинтом. Такую процедуру проводить 1 раз в день перед сном, делая повязку на ночь. Для решения проблемы понадобятся 5 -7 процедур.

Мазь из молочая от бородавок
Молочай болотный (100 г) пропустите через мясорубку и положите в стеклянную банку. Залейте растопленным внутренним несоленым свиным жиром (500 мл). Поставьте на водяную баню и кипятите 2 часа. Снимите с огня, охладите. Прикладывайте мазь на бородавки 3 раза в день до излечения.

Чесночный уксус от бородавок
Приготовьте чесночный уксус так:
Возьмите литр яблочного уксуса, 2 большие головки чеснока 10 горошин черного перца.
Очищенный чеснок мелко нарежьте ножом. Положите в стеклянную банку, завяжите х/б тряпочкой, сложенной в два слоя. Поставьте на пару недель в теплое место.
Потом уксус процедите, перелейте в бутылку с плотной крышкой и храните в холодильнике.
Из полученного чесночного уксуса надо делать холодные компрессы и держать его до тех пор, пока он не согреется теплом тела, после чего заменять его на новый холодный компресс. И так несколько дней по 4-5 раз в день до тех пор, пока бородавки не исчезнут.