Удаление наростов-родинок

Доктор №1  > Заболевания кожи >  Удаление наростов-родинок

Удаление наростов-родинок

0 Comments

Мало кто из нас задумывается, что своеобразное украшение на теле в виде родинки может таить угрозу — серьезное заболевание. Что же делать с пикантными «мушками»? Достаточно ли наблюдать за их состоянием?

Родинка — это врожденное или приобретенное с годами доброкачественное образование. Причина ее возникновения — чрезмерное накопление в клетке пигмента меланина. Его становится так много, что клетка кожи перерождается и превращается в меланоцит. Скопление таких измененных клеток и называется родинкой.
Из внешних факторов наиболее мощными стимуляторами их образования являются ультрафиолетовые лучи. Гормоны — в частности, меланотропный гормон гипофиза — также причастны к образованию родинок. Именно на фоне гормональной перестройки число родинок может увеличиваться. Опасные в плане появления пигментных образований периоды — это пубертат, беременность и климакс.
СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ, ЧРЕЗМЕРНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ СОЛЯРИЕМ МОГУТ ПРИВОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО К ОБРАЗОВАНИЮ НОВЫХ РОДИНОК. НО И К ИХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОМУ ПЕРЕРОЖДЕНИЮ
Родинка — доброкачественное образование — под действием определенных факторов может перерождаться и приобретать свойства злокачественной опухоли. Называется такое образование созвучно пигменту «меланину» — «меланомой». Меланома — одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей, которая имеет быстрые темпы роста и метастазирования. В результате поражаются многие органы и системы, что приводит к нарушению их функции и гибели человека. Но чем раньше диагностирована опухоль, тем больше шансов на успешное лечение.

Опасаться следует чрезмерной инсоляции. Считается, что наиболее опасны солнечные ожоги, полученные в детстве. До поры повреждения, нанесенные солнцем, дремлют, но при неблагоприятном стечении обстоятельств они могут обернуться тяжелой болезнью.
Если пятнышко располагается в местах постоянного трения или сдавления, необходимо обсудить с врачом целесообразность и возможность его удаления.
ПРАВИЛА ПЯТИ «НЕ»
1. Не находитесь на открытом солнце с 11 до 15 часов. От солнечных лучей защитит кожу светлая льняная и хлопчатобумажная ткань.
2. Не травмируйте образование! Не предпринимайте самостоятельных попыток по удалению родинок.
3. Не находитесь на солнце при наличии больших родинок и пигментных пятен.
4. Не забывайте осматривать себя и своих детей не реже 1 раза в месяц, с целью выявления новых или изменяющихся родинок.
5. Не откладывайте визит к врачу, если вы заметили изменения в структуре и внешнем виде родинки (очертания, размер, цвет).

ТРЕВОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ
Успех лечения даже такого грозного заболевания, как меланома, зависит в первую очередь от своевременно поставленного диагноза. На первом месте — самоосмотр. Дерматологи советуют оценивать состояние родинок 1 раз в месяц. Для осмотра труднодоступных мест (спина, волосистая часть головы) понадобится помощь близкого человека.
НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ
► Цвет родинки может колебаться от светло-коричневого до почти черного. Важно, чтобы окраска оставалась равномерной. Появление разнообразных включений -повод для беспокойства.
► Родинка становится небезопасной, если у нее появляется исчерченный или рваный край.
► Необходимо обратиться к врачу, если замечены интенсивный рост родинки или появление множества новых элементов.
► Главное — не стесняться своей подозрительности. Если возникают хоть малейшие сомнения, лучше лишний раз проконсультироваться со специалистом, чем упустить драгоценное время.
В ГРУППЕ РИСКА
Специалисты-онкодерматологи выделяют определенные группы или факторы риска.
► Так, более уязвимы люди
с белой кожей, имеющие светлые или рыжие волосы.
► Особо внимательным необходимо быть, если на теле много родинок или есть крупные экземпляры.
► Не забывайте о факторе наследственности! Близкие родственники больных меланомой должны иметь определенную настороженность по отношению к собственному здоровью.
► К факторам риска относят также особенности работы человека, а именно длительное пребывание на солнце или проживание в солнечной местности.
Соки чеснока и лимона от ненужных наростов-родинок.
От ненужных наростов-родинок можно избавится, смазывая их поочередно соком чеснока, а через 2 секунды — соком лимона. Делать так несколько раз в день. В зависимости от величины родинки, можно убрать ее за неделю.

Избавиться от родинки, бородавки старинным способом.
Для выведения бородавок и родинок, надо вырвать с корнем остаток стебля от срезанного хлебного колоса, острием соломинки несколько раз наколоть бородавки или родинки и сразу же закопать эту соломинку в сырое место в землю корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки исчезнут. Если нет под рукой колоска, можно таким же образом использовать сухую былинку травы, срезав ее верхушку.

Рецепт австрийского лекаря Рудольфа Бройса от от бородавок и родимых пятен.
Очищение кожи от коричневых наростов на коже и папиллом.
Чтобы избавиться от ненужных наростов на теле, нужно будет набраться терпения на 45 дней. Попробуйте почистить свой организм при помощи рисовой диеты. Папилломы и коричневые пятна с кожи исчезнут без следа. Кроме того, почистится весь организм как внутри, так и снаружи: суставы начнут лучше гнуться, очистится склера глаз, исчезнут запоры, наладится сон и т.д.
• Приготовьте 5 чистых стеклянных баночек (0,25 или 0,5 л). Промойте 2 ст. л. круглого краснодарского риса. Залейте его водой в банке (по «плечики»). Вода должна быть чистой (лучше родниковой) или хотя бы отстоянной. До конца дня вы должны промыть рис еще 2-3 раза, каждый раз заливая водой до «плечиков» банки.
• На следующий день все манипуляции проводим со 2-й банкой, ставим ее в ряд за 1 -й. И так в течение пяти дней со всеми
5 банками. Крышками не накрывать! Не забывайте промывать рис во всех банках и заливать его чистой водой.
• На 6-й день утром натощак напейтесь воды, сколько хотите.
Потом сварите рис из 1 -й банки до готовности, без соли, масла, сахара, и съешьте его. До обеда ничего больше ни есть, ни пить нельзя (3,5-4 часа). В обед ешьте как обычно, и в ужин тоже.
Не забудьте засыпать рис в освободившуюся банку, предварительно промыв его, и поставьте банку в конце ряда.
Вымоченный рис нужно есть в течение 45 дней по утрам вместо завтрака. Но если завтрак для вас важен, то ставьте будильник на 6 часов утра, варите и съедайте рис. А с 9:30-10:00 утра ведите обычный образ жизни. Но не забывайте ежедневно в течение дня выпивать 1,5 л чистой воды (без газа). Это поможет организму очиститься от шлаков и токсинов, которые в нашем организме тяжело «раскачать».
Вы сразу поймете, что организм начал очищаться: на 30-35-е сутки в зависимости от зашлакованности помутнеет моча, будет ощущаться небольшой дискомфорт, могут слегка ныть суставы. Но это совсем небольшая плата за возвращение вашего здоровья, пусть даже частичное. А может быть, вы войдете во вкус и испробуете также другие методики по восстановлению здоровья!
Одновременно с рисовым очищением не забывайте все 45 дней подпитывать организм следующим составом: курага, изюм и чернослив в равных количествах (чернослива можно меньше). Например, по 300-400 г каждого из сухофруктов пропарить, как следует, от грязи, добавить 1 стакан очищенных грецких орехов, 3-4 лимона с кожурой, но без семечек. Все это провернуть через мясорубку и залить медом, чтоб получилась вязкая масса. Ее нужно есть по 1 -2 дес. л. через 2-3 часа после обеда и так же после ужина.
Делать это нужно обязательно, так же как и в обязательном порядке выпивать 1,5 л воды вдень помимо чая, компота и т.д. Но не пейте лишнюю воду непосредственно перед сном: это может привести к отекам утром.
Очищение будет идти интенсивнее, если вы поможете организму, употребляя более легкую пищу: преимущественно растительную или растительно-молочную. Допускается есть мясное 2-3 раза в неделю, но не тяжелые мясные бульоны, а паровые котлетки, мясные суфле, кусочек отварного или припущенного мяса. Рыбу также употребляйте не чаще 2-3 раз в неделю по небольшому кусочку или в виде паровой котлетки. Проверьте себя: если после еды у вас нет прилива свежих сил, а клонит в сон, вы питаетесь неправильно. Измените свой рацион!
Этот способ очищения организма вымоченным рисом был известен еще в Древнем Китае и Древней Японии. Не сомневайтесь в его пользе!