Как болит поджелудочная железа?

Как болит поджелудочная железа?

0 Comments

Панкреатит тревожит много людей, связано это зачастую с неправильным питанием и использованием продуктов, в которых имеется множество пищевых добавок и разных красителей. Часто практически невозможно выяснить, что болит: поджелудочная, печень или желудок.
При начинающемся только что развивающемся панкреатите характерны боли в левом боку чаще всего после сытного обеда. Больная поджелудочная железа не способна выработать необходимое количество ферментов, которые в здоровом организме участвуют в процессе пищеварения.

Если совсем не обращать на данные симптомы внимания, заболевание начнет прогрессировать, а спустя время человек начнет ощущать тяжесть в желудке. Если принять специальный препарат для поддержки поджелудочной, то человек почувствует временное облегчение.

В более острой стадии воспалительного процесса симптомы начинают выражаться ярче, потому человек уже сможет самостоятельно выявить, что болит у него поджелудочная.

Симптомы панкреатита:

1.Расстройство пищеварения;
2. Рвота;
3. Диарея
4. Сильная боль в правом боку.
Боль при воспалении поджелудочной железы зависит от того, где возникло воспаление. В головке поджелудочной железы, панкреатит проявляется болями в правой верхней части живота, если в теле поджелудочной железы – в верхней части живота слева, а если воспаление в хвосте поджелудочной, ощущается боль в левом подреберье.

Несмотря на перечисленные симптомы заболевания, если вы их у себя заметили, не стоит преждевременно ставить себе диагноз. Вам следует сразу обратиться к врачу, который точно сможет установить причины ваших недомоганий. Сходите к врачу и пройдите обследование. Вам дадут направление на анализы, при необходимости могут провести гастроскопию. По итогам ваших анализов сразу будет ясно, что у вас болит. Если у вас не запущенная стадия панкреатита, то вам скорее всего назначат препараты и специальную диету. Если у вас отмечается интоксикация и увеличение поджелудочной, нужна срочная госпитализация. Обязательно пройдите комплексное лечение и в дальнейшем придерживайтесь всех назначений доктора.