Полипы в желчном пузыре. Лечение народными средствами

Доктор №1  > Заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы >  Полипы в желчном пузыре. Лечение народными средствами

Полипы в желчном пузыре. Лечение народными средствами

0 Comments

Боремся с опасными образованиями народными методами
Согласитесь, любое, даже самое незначительное недомогание моментально сказывается на нашем самочувствии, настроении, отношении к окружающим. Вспомните, как знакомая каждому ноющая зубная боль может надолго выбить нас из колеи — и это не говоря о том, когда болит сердце или беспокоит желудок. Но несмотря на это многие из нас не спешат обратиться за помощью к врачу и установить истинную причину такого поведения организма. К примеру, мы не всегда обращаем внимание на боль или тяжесть в правом подреберье, а ведь это может быть первым сигналом полипов в желчном пузыре. И самое страшное то, что если вовремя не заняться лечением этого коварного заболевания, то оно легко сможет «переродиться» в злокачественное новообразование.
Итак, какие методы лечения предлагает народная медицина:

Сбор 1 от полипов в желчном пузыре

Смешать 20 г цветков бессмертника песчаного, цветков и травы зверобоя, травы пастушьей сумки, ежевики сизой, травы большого подорожника, кукурузных рыльцев, 15 г травы череды и семян укропа, 25 г травы спорыша, листья мать-и-мачехи, травы лесной земляники и 40 г измельченных плодов шиповника. 2 ст.л. смеси залить 500 мл кипятка, настоять 30 минут, после процедить. Принимать по 85 мл 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения — месяц. При необходимости курс можно повторить.

Чистотел против от полипов в желчном пузыре

1 ст.л. измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 1,5 часа, процедить и пить по 1 -2 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Курс приема -месяц. Перерыв 10 дней, затем лечение повторить.

Сбор 2 от полипов в желчном пузыре

В равных пропорциях взять цветки ромашки и траву чистотела. 1 ст.л. смеси залить 200 мл кипятка, настоять 8 часов, процедить. Принимать средство по 1 ст.л. за полчаса до еды. Курс лечения — месяц. Обязательно сделать перерыв 10 дней, после чего лечение возобновить.

Сбор 3 от полипов в желчном пузыре

Перемешать 2 ст.л. бессмертника, 1 ст.л. мяты, вахты трехлистной и кориандра. 1 ст.л. смеси всыпать в термос и залить ее 2 стаканами кипятка. Средство выпить на следующий день в несколько приемов. Курс лечения — 2 месяца.

Желчегонные травы

Особенно полезными окажутся желчегонные травы: кукурузные рыльца, бессмертник песчаный, зверобой, ромашка, корневища аира болотного. Необходимо заваривать 1 ст.л. сырья стаканом кипятка и пить лечебное средство по 0,5 стакана перед едой до улучшения самочувствия.