Перелом. Лечение после перелома народными средствами

Доктор №1  > Заболевания позвоночника и суставов >  Перелом. Лечение после перелома народными средствами

Перелом. Лечение после перелома народными средствами

0 Comments

Перелом – повреждение кости, которое характеризуется нарушением ее целостности. Основной задачей лечения переломов костей, является сращение отсоединенных частей и нормализация утраченных функций. Необходимо подключить упражнения для восстановления утраченных функций. Чтобы кости срослись быстро способствуют продукты, богатые кремнием: земляная груша (топинамбур), репа, редис, редька, цветная капуста, медуница лекарственная (настой сухой травы -1 ст. ложка на стакан кипятка, лить по 1 /4 стакана 2-3 раза в день.) В еде должно хватать кальция. Полезны блюда, содержащие хрящи (студень из свиных ножек) или желатин (фруктовое желе на желатине).

Реабилитация после перелома.

Перелом срастется быстро.

Для ускорения процесса заживления при переломе кости такой состав: 20 г живицы сосны или ели, 1 луковицу (растолченную деревянной толкушкой), 50 г растительного (в идеале оливкового) масла, 15 г порошка медного купороса. Все смешать и подогреть на слабом огне 25-30 минут, не доводя до кипения. Такой смесью смазывайте места перелома. Боли при переломах утоляет сырой картофель, натертый на терке и приложенный на больное место в виде компресса. И еще совет — при переломах употребляйте в пищу продукты, содержащие желатин (мармелад, желе, студень).

Чтобы кости срослись быстро.

Рекомендации, чтобы кости срослись быстро:

1. Скорлупу сваренного вкрутую яйца (20 минут) хорошо высушить, удалив пленку. Измельчите в порошок скорлупу, залейте лимонным соком и поставьте на нижнюю полку в холодильник, чтобы скорлупа растворилась. Принимайте по 1 чайной ложке 1 -2 раза в день в течение 1 месяца. На скорлупу из трех яиц следует брать сок 1 лимона.

2. Принимать внутрь по 5-10 капель 3 раза в день пихтовое масло, закапывая его в хлебные шарики. Пихтовое масло снимает болевые ощущения, ускоряет процесс заживления, мобилизует защитные силы организма.

3. Кости будут срастаться намного быстрее, если одновременно 1-2 -раза в сутки рядом с больным местом втирать пихтовое масло (не более 10 мл в сутки).

4. После снятия гипса делать ванночки из отвара пихтовых веточек в течение 15 минут. После окончания каждой процедуры натирайте место перелома пихтовым маслом.

5. 1,5 ст. ложки цветов календулы залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Пейте по 1/3 стакана 4 раза в день. Этот настой уменьшает боли, успокаивает, усиливает процесс регенерации.

6. 1 ст. ложку истолченных плодов шиповника залить в термосе на 0,5 л кипящей воды, настаивайте 6 часов. Принимайте по 1 стакану 3-4 раза в день. Настой стимулирует регенерацию тканей, срастание костей, повышает сопротивляемость к инфекциям.

В питании употребляйте много молока, овощных соков, творога, сыра нежирного.

Мумие при переломах.

0,5 г мумие смешивают с розовым маслом (Лепестки красной розы смачивают водой, сверху наливают растительное масло, все смешивают и кипятят. Вода испаряется и остается масло, которое фильтруется через марлю.) и дают пить, а также смазывают перелом. Кости срастаются очень быстро. Пропорции: 0,5 г в смеси с маслом в частях 1:20 2 раза в сутки утром и перед сном в течение 25 дней.

Каши, скорлупа яиц и лук при переломах.

Тибетцы при переломах едят кашу из пшена и риса. А молдаване при переломах едят каши из кукурузы. Поэтому:

  1. Ешьте при переломах каши из кукурузы и из пшена.
  2. Измельчите в кофемолке яичную скорлупу и принимайте после еды 1 ч.л. этого порошка, смешанного с 1 ч.л. лимонного сока.
  3. Ешьте репчатый лук (взрослому — 1 крупную луковицу в день). В его состав входит природный алюминий, который способствует усвоению кальция в костной ткани.

Если будете соблюдать эти правила, то перелом срастется очень быстро.

Медь при переломах.

В старину знахари, когда лечили переломы, практиковали такой метод: мелким напильником (надфилем) от старой медной монеты настругивали медный порошок. Немного этого порошка (1/10 грамма), размешивали в молоке, или сметане, или протирали с яичным желтком и давали больному внутрь, 2 раза в неделю. Это способствовало быстрому сращиванию переломов. Перед использованием монеты, ее надо вымыть, а потом прокалить в духовке. Перелом заживет без последствий.

Лечение травами после перелома, для быстрого сращивания сломанной кости.

Чтобы ускорить сращивание сломанной кости, снять боль и подавить воспалительные процессы при вывихах способны ядовитые травы окопник лекарственный и живокостьвысокая (дельфиниум). Попробуйте следующие рецепты:
1 ст.л. травы (без грубых стеблей) живокости залить 1 ст. кипятка, настаивать два часа в тепле. Применять наружно в виде компрессов и примочек. Окопник хорош тем, что применим при любой костной патологии. Свежий корень окопника измельчить и смешать со свиным салом 1:1. Смазывать переломы. Можно готовить настой сухих корней. Для компрессов 2 ст.л. на 1 ст. кипятка, заварить на ночь в термосе (кипятить нельзя), либо поставить в горячую остывающую духовку. Утром процедить. Настой для питья готовить также, только брать 1 ст.л. сухих корней на 1 ст. Пить по небольшому глотку каждые 2-3 часа.

Сужожилие говяжье — отличное средство для ускоренного сращивания костей при переломах!

Для ускорения сращивания сломанной кости надо сухожилие говяжьей ноги отделить от кости, пропустить через мясорубку, высушить, измельчить в порошок в кофемолке. Утром натощак принимать по 1 ч. л. порошка залитого водой. Минут через 20-30 позавтракать.

Cеребро с яичной скорлупой при переломах

При переломах для быстрого срастания костей натощак за 30 минут до еды принимайте порошок серебра на кончике ножа и 1 ч.л. молотой яичной скорлупы. Запивайте все это сладким крепко заваренным чаем. Серебро можно взять из старинных серебряных монет, потерев их надфилем. Этот способ прекрасно заживляет сложные переломы, такие, как перелом шейки бедра и позвоночника.

Курс лечения перелома или остеопороза

Есть замечательное средство для укрепления костной системы. Для приготовления порции на курс лечения перелома или остеопороза одному человеку нужна скорлупа от 10 куриных яиц, сок пяти гранатов, 10 средних головок чеснока, 1 л меда и 250 мл оливкового масла. Для профилактики остеопороза этого состава хватит для двоих человек. Вместо гранатов можно взять 10 лимонов, а вместо оливкового масла – льняное. Тщательно помыть яйца с хозяйственным мылом, если есть чернильный штамп, смыть его ваткой, смоченной в столовом уксусе. Насухо их вытереть, использовать в пищу, а скорлупу очистить от внутренней пленки, измельчить в кофемолке и залить соком лимонов (гранатов). Когда скорлупа полностью растворится, добавить кашицу чеснока, мед и тщательно перемешать. Оставить смесь при комнатной температуре на сутки, затем поставить на трое суток в холодильник и еще раз перемешать. Часть состава процедить в небольшую стеклянную банку и поставить ее на кухонный стол, остальную (непроцеженную) часть хранить в холодильнике. Принимать снадобье по 1 ч.л. три раза в день за 10-15 минут до еды, смешав с 1 ч.л. льняного (оливкового) масла. Курс лечения — пока смесь не закончится. Она не только укрепляет костную систему, но и поднимает иммунитет, мягко очищает печень. Можно также в 1/3-1/2 ч.л. порошка из скорлупы яиц добавить пару капель лимонного сока, перемешать, выпить и запить любым кисломолочным продуктом, либо заесть творогом или сыром.

Мазь, которая поможет после перелома шейки бедра

После перелома шейки бедра для быстрейшего выздоровления приготовить следующую мазь: веточки можжевельника с иголками в подходящей посуде переложить сливочным маслом (1:1). Несколько часов томить в духовке или печке, процедить, остудить. Мазью натирать ногу и при этом массировать 30 минут. Делать так ежедневно до выздоровления.

Восстановление после перелома, травмы коленного сустава

Для восстановления ноги после любой травмы коленного сустава необходимо многократно до 200-250 раз в день совершать поднимание ноги в гипсовой повязке или прямой ноги, когда гипс уже снят. Это необходимо для профилактики атрофии большой разгибательной мышцы голени. В нормальном (не травмированном) состоянии эта мышца при напряжении стабилизирует сустав, выполняя те же функции, что и связки. Поднимание ноги надо делать лежа, в медленном темпе, 15-20 раз. Затем перерыв на 45-60 мин., и повторить упражнение. Если вам очень легко поднимать ногу, то на голень надо повесить небольшой груз, но не более З кг. Также отличными средствами являются физические упражнения, выполняемые в зале ЛФК или бассейне, тренировка связок в процессе ходьбы и различные виды массажа. Если у вас в поликлинике нет врача-травматолога, обратитесь к физиотерапевту за назначением реабилитационных процедур.