Универсальные народные средства

Доктор №1  > Иммунитет >  Универсальные народные средства

Универсальные народные средства

0 Comments

Эликсир Здоровья

Для его приготовления нужен 1 кг кедровых орехов. Орехи нужно истолочь вместе со скорлупой. Высыпать их в 3-литровую банку и залить теплой кипяченой водой так, чтобы вода была выше массы на 1 см. Закрыть крышкой и поставить в темное теплое место на 4 дня. Через 4 дня добавить 1 л хорошего 70-процентного самогона или спирта и оставить на 24 дня. Затем процедить через несколько слоев марли, добавить 1 кг меда, тщательно перемешать и оставить еще на 4 суток, закрыв крышкой, в темном теплом месте. Готовый состав перелить в темные бутылки и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 15 минут до еды.

Отвар фисташек — средство от легочных заболеваний

Взять 2 ст. л. измельченных орехов фисташек, залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день (перед употреблением взбалтывать). Такой настой полезен при туберкулезе, легочных заболеваниях, малокровии и как общеукрепляющее средство после тяжелых заболеваний.

Каштаны от многих болезней

Взять 2 каштана, замочить в воде на ночь. Затем снять с них кожуру, залить стаканом холодной воды, кипятить10 минут с момента закипания на медленном огне в эмалированной посуде. Настоять 6 часов. Приготовленный отвар принимать внутрь по 1 ст.ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 12 дней. При необходимости повторить лечение через 10 дней перерыва. Для профилактики достаточно принимать отвар курсами 1 раз в 3 месяца. Такое лечение применяется при гипертонической болезни, заболеваниях сердца и сосудов, атеросклерозе, тромбофлебите, варикозном расширении вен. Отвар из каштанов разжижает кровь, снижает ее свертываемость

Смесь при нарушениях обмена веществ,при радикулите, от экземы и при любых воспалительных процессов в желудке и кишечнике:

Для приготовления надо взять 1 часть объема сока алоэ, 2 части сухого красного вина и 2 части натурального меда, все составляющие размешать до полного растворения меда и настоять смесь в течение одной недели, ежедневно перемешивая. Готовую смесь принимать по одной столовой ложке 3-5 раз в сутки минут за 15-20 до еды.

Средство, которое вылечит вены ног, суставы, очистить сосуды, а также, как витаминное средство

Возьмите столько ягод клюквы, сколько влезет в литровую банку, и 0,5 кг черной редьки. Пропустите все через мясорубку, перемешайте. Полученную массу положите в трехлитровую банку и залейте 0,5 л водки. Но! Прежде водку необходимо разбавить водой, чтобы она была не 40°, а 30°. Закройте банку крышкой, сверху обвяжите марлей и поставьте в темное место на 10 дней. По истечении этого срока процедите, отожмите через марлю, и у вас должно получиться около 1,5 л жидкости. Поставьте в холодильник и принимайте утром натощак по 30 г.

Уникальное средство

Это уникальное средство, которое уничтожает все болезнетворные микробы, грибки и даже туберкулезную палочку, защищает слизистые органов дыхания. Оно поможет не только уберечься от любых вирусов и инфекционных заболеваний, но и избавиться от них, если вы уже заболели. В состав средства входят корни девясила (12 г), валерианы (5 г), аира (4 г), солодки (10 г), эхинацеи (15 г), трава душицы и чабреца (по 15 г), мяты (10 г), хвоща (40 г), иссопа (20 г), листья эвкалипта (10 г), плоды шиповника коричного (30 г), шелуха лука и чеснока (по 5 г), свежеотжатый лимонный сок. Сухое сырье измельчить в кофемолке или 2-3 раза пропустить через мясорубку, тщательно перемешать. 4 ст.л. смеси залить 400 мл кипятка и настоять два часа. Пить по 50 мл 4-5 раз в день за час до еды. Перед приемом охладить настой до температуры ниже 40 град, и добавить в него 6-7 мл лимонного сока.

Овес — средство от многих заболеваний

При отеках почечного происхождения, язвенной болезни желудка, гастритах, нарушении функции щитовидной железы, для восстановления организма после тяжелых инфекционных заболеваний, в качестве желчегонного и слабительного средства поможет овес. 2 стакана овса заварить 1 л кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать в охлажденном виде по 1/2 стакана 3 раза в день или 1 стакан овсяной крупы нужно замочить в холодной воде на несколько часов. Затем залить ее 1 л кипятка и томить в духовке или на слабом огне до выпаривания 1/4 объема жидкости. Процедить. Принимать 3-4 раза в день. Суточная доза — 2 стакана.

Целебная настойка

Универсальный рецепт целебной настойки
Настойка: мелко нарезать большой лист алоэ (перед этим не поливать неделю), один средний красный горький перец и столовую ложку с верхом сухой травы чистотела залить 0,5 л водки и поставить в прохладное темное место на 10 дней. Затем настойку хранить в холодильнике.
КАК ПРИНИМАТЬ НАСТОйКУ:
• Натирать при простуде, невралгиях больные места.
• Смазывать семикратно через 2-3 минуты обожженное место.
• Смазывать переносицу при насморке и гайморите.
• Смазывать прыщи и угри на лице.
• Смазывать воспаления, сыпи, порезы.
• При жирной коже головы втирать в корни волос.
• Растирать колени, икры ног при болях по ночам.
Вот такая универсальная настойка на все случаи жизни.

Гриб-паразит агарик укрепит иммунитет, успокоит нервы и принесет отличный сон.

Агарик — незнакомое название, правда? А это трутовик лекарственный, трутовик-лесовик. Агарик, как чага, гриб длиной 20-40 см, паразитирующий на стволах лиственниц. Имеет твердое плодовое тело, беловато-желтое. Снизу у шляпки грибы имеются трубочки. Растет он и на пихте, кедрах.
Этот гриб пробуждает уснувшую печень, заставляет ее работать, вырабатывать нужные ферменты для сжигания жиров. После лечения печень работает в новом режиме. Курс лечения — 2 месяца. Результаты просто ошеломляющие! За неделю сбрасывается 3-4 кг веса. Кстати, можно начать лечение и с трутовика. И не потребуется изнуряющие диеты.
• 1 столовую ложку измельченной губки залить 300 мл кипятка, кипятить на маленьком огне 20 минут, довести до прежнего объема, настоять не менее 4-х часов. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Один курс -30-40 дней, затем 2 недели перерыв. Ольга Викторовна Климова, травник-целитель, г. Анапа

Вино из шиповника

Шиповниковое вино обладает не только прекрасным вкусом, но и лечебными качествами!
• Свежие плоды шиповника нужно промыть и высыпать в большую бутыль, заполнив чуть меньше 1/3 объема. Затем залить холодным сахарным сиропом (на 1 л воды — 250-300 г сахара. Следует добиться полного растворения сахара в воде). Внимание! Сахар разделите на две части. Одна половина добавляется при настаивании вина, а вторая — после ферментации.
• Добавьте винные дрожжи, четко соблюдая инструкцию на упаковке. После чего закройте бутылку пробкой с газоотводной трубкой и поставьте в теплое место.
• Не раньше, чем через 3 месяца, тщательно процедите вино, добавьте вторую половину сахара, разлейте по небольшим бутылкам и закройте пробкой на следующие 3 месяца. После этого вполне можно приглашать гостей на дегустацию.
• С оставшимися в бутыли плодами можно проделать повторную операцию и настоять вторую порцию вина, опять- таки добавив воду с сахаром. Вино лучше подавать комнатной температуры. Если употреблять его в небольших количествах, по 1-2 бокала в день, оно благотворно влияет на кровообращение, укрепляет сердце, а еще предотвращает простуду.

Бальзам «Осенний эликсир»

Два крупных листа алоэ (растение до срезки листьев неделю не поливать) положить в полиэтиленовом пакете в холодильник на три дня, после чего измельчить. Мелко нарезать крупный стручок красного горького перца вместе с семенами (очень хорошо подходит сорт «Кобра»). Смешать кашицу алоэ с перцем и добавить 1 ст.л. порошка сухой травы чистотела. Смесь выложить в пол-литровую стеклянную банку или бутылку, перемешать деревянной палочкой (березовой или липовой) и залить до верха водкой. Настоять под крышкой в темном месте три недели, ежедневно взбалтывая. Процедить. Хранить в холодильнике. Бальзам обладает широким спектром лечебного действия. При артритах (в том числе и ревматоидном) им натирают пораженные болезнью суставы. Помогает он и при радикулите, ишиасе. А еще бальзам оказывает ранозаживляющее действие, снимает зубную боль. Для этого смочить ватку в бальзаме и приложить к десне над проблемным зубом — боль утихнет через 15 минут. При первых признаках ангины настойкой натирают подбородок и область шеи до ушных мочек. Соблюдать осторожность, исключить попадание в глаза. И еще важно помнить, что подход к применению как данного лекарственного средства, так и других должен быть сугубо индивидуальным, с учетом противопоказаний, переносимости компонентов и рекомендаций лечащего врача.