Как выглядеть моложе?

Доктор №1  > Красота >  Как выглядеть моложе?

Как выглядеть моложе?

0 Comments

Макияж, чтобы выглядеть моложе
Чтобы выглядеть моложе, нужен особый макияж. Не используйте для глаз серые, голубые и коричневые тени. Забудьте о красной и любой темной помаде. Не стоит пользоваться пудрой. Не накладывайте тональный крем на лицо, он не скроет, а подчеркнет морщины.
Используйте натуральные оттенки. Вам нужны румяна персикового цвета. Глаза лучше подчеркнуть подводкой. Но нижнее веко прокрашивать не стоит.
Тонкая линия бровей делает нас старше. Не стоит выщипывать брови так сильно. Они должны быть средней густоты.
Обратите внимание на состояние кожи.

Как выглядеть моложе, если у вас сухая кожа
Для процедуры понадобится полотенце, которое не жалко испачкать. Нанести на лицо оливковое масло. Затем намочить полотенце теплой водой и накрыть им лицо. Полежать с такой маской 10 мин. Масло лучше впитается благодаря теплу, которое дает полотенце. Затем снять полотенце и позволить коже высохнуть, лицо не вытирать. Такую маску нужно делать каждый день в течение недели.
Также ежедневно стоит пить по 1 ст. л. кукурузного масла натощак. Желательно ввести в рацион витамин А. Принимать по 5 капель жидкого витамина 3 раза в день до еды. Но по поводу дозировки лучше проконсультироваться с врачом. Кстати, этот витамин способствуют улучшению состояния волос.

Чтобы выглядеть моложе, увлажняйте свою кожу
3-4 раза в день надо обрызгать лицо из пульверизатора бодрящим тоником. Делается он так: в 200 мл минеральной воды добавить 5 капель масла герани и 3 капли апельсинового масла.

Маска для молодости кожи
Раз в 3 дня делайте маску. Наиболее полезна для увядающей кожи лица и проста в применении маска из масла какао. Нанести его на чистую кожу и подержать 30 мин. Затем смыть теплой водой. За шеей и руками ухаживать аналогично.

Продукты для красоты кожи
Антиоксиданты для красоты кожи:
— Яблоки. Чтобы выглядеть свежее, достаточно съедать 3 яблока в день. Чем они кислее, тем лучше.
— Чтобы оставаться молодой дольше, нужно питать организм кислотой омега-3. Она есть в сельди и сардинах.
— Полезнее всего для нашей красоты продукты, богатые витамином С. Это цитрусовые, фейхоа, капуста, петрушка, смородина, клюква.
— Ускоряет регенерацию клеток и витамин Е, который содержится в проросших пшеничных зернах, миндале и растительном масле. Наиболее эффективно масло, которое изготовлено методом холодного прессования.
— А витамин ВЗ способствует тому, что кожа дольше остается эластичной. Его можно с избытком получить из мелкой сухой фасоли.
— Необходимы для сохранения молодости и такие продукты, как помидоры, авокадо, чеснок, корица, черника, молоко.
Сохранению молодости очень вредит алкоголь. Даже красное вино, если употреблять его слишком часто, отразится на коже не лучшим образом. Чтобы получить из него антиоксиданты, разбавляйте его водой в равных пропорциях. В день допустимо выпивать только один бокал. Откажитесь от полуфабрикатов, фастфуда, жареной пищи и консервов. Кофе, соль и сахар также ускоряют старение.
ВАЖНО
Продукты-антиоксиданты лучше есть по отдельности, не смешивая друг с другом или иной пищей. Иначе они могут не усвоиться. Делайте минимум получасовой перерыв между употреблением антиоксиданта и другой едой.
Вы можете получить антиоксиданты и из витаминов. Но знайте: природные действеннее, чем искусственные. Лучше составить омолаживающее меню вместо того, чтобы глотать пилюли.