Лишние волосы на теле. Как избавиться от волос на теле народными средствами?

Доктор №1  > Красота >  Лишние волосы на теле. Как избавиться от волос на теле народными средствами?

Лишние волосы на теле. Как избавиться от волос на теле народными средствами?

0 Comments

Лишние, нежелательные волосы на теле способны отравить жизнь женщины. Существует множество способов борьбы с лишними волосами на теле или лице.

Как же избавиться от волос на теле в домашних условиях:

Грецкий орех от лишних волос на теле.
Вскипятить 2 ст. воды, в кипящую воду засыпать 2 ст.л. измельченной скорлупы грецких орехов и варить на медленном огне 15-20 мин Остывшим отваром смазывать проблемные участки тела 3 раза в день и применять его в качестве компрессов.
Смазывать кожу соком свежего зеленого грецкого ореха. Применять такое средство в течение месяца, некоторым достаточно 3 – 5 процедур.
Сделать настойку тонких перегородок грецких орехов на водке (перегородки из 3 кг орехов залить 0,5л водки). Настаивать 3 недели, процедить отжать. Эту настойку пить по 1 столовой ложке 1 раз в день в течение месяца.
Отзыв редактора: Смазав усики соком зеленого грецкого ореха , я потом не могла отмыть это место 3 дня. Это был ужас. Из-за высокого содержания йода в зеленом грецком орехе, смазанное место было коричневого цвета. После одного раза применения данного рецепта, волосы мои никуда не делись, но второй раз я не рискну ходить с коричневыми усами.

Дурман от ненужных волос на теле.
Взять все растение дурмана: стебли, листья, коробочки, корни (150гр) и залить 1л воды. Кипятить 10-15 минут. Остудить, процедить. Хранить отвар в холодильнике. Смазывать участки тела с нежелательной растительностью этим раствором 1 раз в день. Постепенно волосы выпадают. При появлении новых волос, опять смазывайте их дурманом. Раствор может храниться в холодильнике долго.

Необычный рецепт избавления от ненужных волос.
Удалите ненужные волосы 18 июня до обеда. В этом месте они больше не вырастут.

Отзыв редактора: непонятно, что произошло с волосами у человека, который поделился таким рецептом, но у меня все мои нежелательные волосы растут прекрасно, после удаления 18 июня. Но каждый год 18 июня я их все равно удаляю, в надежде, что они больше не вырастут. Может кому-то этот рецепт поможет?!

Молоко от лишних волос на теле.
Старинный рецепт избавления от лишних волос на теле. Избавиться от лишних волос на теле можно с помощью молока недавно ощенившейся собаки, регулярно смазывая им эти участки.

Смесь от лишних волос на теле.
От ненужных волос попробуйте такой рецепт: смешать 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла и смазывать «проблемные» места 2 раза в день. После нескольких процедур волосы безболезненно выпадают.

Сахар от ненужных усиков.
В металлическую чашечку насыпать 1 ч.л. без верха сахарного песка, смочить водой (0,5 ч.л.) и поставить на маленький огонек. Кипит до исчезновения кристалликов. Потом выжать сок из лимона и вылить в теплую смесь 1 ч.л. Варить до темно-коричневого цвета. Собирать 1 ч.ложку этой массы на тарелку, она тут же застывает, делается твердой. На эту же сковородку вылить 3 ч.ложки воды, собрать ее в шприц или маленькую клизмочку и этой водой увлажнять застывшую на тарелке массу. Указательным пальцем втирать эту массу в волосистое место. Утром и вечером намажьте ненужные волосы часа на 2, потом смойте. Делать так постоянно. Результат будет: волосы станут светленькие, тоненькие и расти станут медленнее.

Перекись водорода от нежелательных волос.
Смесь 1 ч.л.6% перекиси водорода с 1 ч.л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта. Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут. Смыть настойкой ромашки. Процедуру делать 1 раз в неделю вечером. Волосы посветлеют, истончатся и станут медленно расти.

Отзыв редактора: Хороший рецепт для людей, у кого ненужные волосы тоненькие и мягкие. Перекись с нашатырным спиртом — отличное средство отбелить волосы, а также выпалить их при постоянном применении. Волосы реально растут медленнее, при условии постоянного применения данного рецепта.

Пепел от растений избавит от лишних волос.
1. Сжечь скорлупу грецкого ореха и пеплом смазывать нежелательные волосы.

2. Растение мака-самосейки сжечь и пеплом, который смешивается со сливочным маслом 1:1, смазывать нежелательные волосы.

Мяту любят женские гормоны, она помогает уменьшить нежелательную растительность.
Чай из мяты уменьшает мужские гормоны и лишние волосы становятся менее жесткие и медленно растут. Мята – женское растение, т.к. мята у мужчин снижает половое либидо. 2 ст.л. мяты на 0,5 л. кипятка, настоять 40 мин. Пить 1/3 ст. 3 раза в день в течение трех месяцев. Противопоказания: выраженная артериальная гипотензия. (прислал рецепт blik)

Каштан от лишних волос.
Взять 1 ст. коричневой кожицы плодов конского каштана, залить 2 ст. кипятка и поставить на медленный огонь. Варить пока жидкость выпарится на три четверти, чтобы осталось 0,5 стакана. Затем процедить, остудить и смазывать места, где растут нежелательные волосы.

Сахар с лимонной кислотой от лишних волос.
Для удаления лишних волос: взять 10 кусков сахара рафинада и лимонную кислоту (на кончике ножа), размешать в 3 ст. л. воды и варить на небольшом огне,пока масса не приобретет золотистый цвет; еще теплой нанести ее на ненужные «усики» и быстро снять.

Средство от волос на лице.
Волосы на лице нельзя брить, срезать и выдергивать — от этого они начинают быстрее расти и становятся гуще. Регулярно (1 раз в день) делайте следующую процедуру: волосы смачивайте раствором «риванола» 1:1000. Постепенно волосы исчезнут.