Вьющиеся волосы. Уход в домашних условиях

Доктор №1  > Красота >  Вьющиеся волосы. Уход в домашних условиях

Вьющиеся волосы. Уход в домашних условиях

0 Comments

Вьющиеся и кудрявые волосы нуждаются в тщательном и особом уходе, иначе они будут смотреться нелепо – лохматые, торчащие во все стороны. Именно поэтому многие девушки, пытаются избавиться от кудряшек различными методами. Однако на пути к гладким волосам, девушки сталкиваются с множеством препятствий, им не обойтись без всевозможных гелей, восков, лаков и муссов.
Сильные от природы кудрявые и вьющиеся волосы, подвергаясь постоянному окрашиванию, термическими способам ухода, становятся слабыми и ломкими. Восстановление волос в таком случае долгий и трудоемкий процесс.
Во время ухода за вьющимися волосами, обязательно рекомендуется применять только специальные средства, подходящие под данный тип волос. Средства для волос смягчают волосы, ухаживают за ними и делают их шелковистыми. Для ухода, можно использовать готовые маски, продающиеся в любом магазине, или сделать самостоятельно в домашних условиях по рецептам народной медицины.

Увлажняющая маска для кудрявых волос
Увлажняющая маска готовится очень просто. На волосы необходимо нанести кефир, предварительно разогретый до температуры 37 градусов. Одеть пакет или специальную полиэтиленовую шапочку, сверху укутать теплой материей или полотенцем. Маску держать, таким образом, около часа, после чего смыть под теплой проточной водой.

Питательная маска для вьющихся волос
Смешав оливковое масло — 3 столовые ложки и 100 грамм слегка подогретого меда, получится питательная маска. Наносить и использовать ее рекомендуется также, как и во всех остальных случаях, смывать смесь через час без использования шампуня.

Витаминная увлажняющая маска для вьющихся волос
Витаминную увлажняющую маску готовят так: в емкости смешать треть стакана оливкового масла, яичный желток, сок лимона — хватит половины небольшого фрукта, 2 столовых ложки натурального жидкого меда. Обязательно в получившуюся смесь добавить одну капсулу витамине Е, и десять капсул, витамина А. Состав, который получится нужно нанести на кожу голову. Обмотать волосы пленкой и дополнительно укутать полотенцем или теплым шарфом. Держать полученную маску около 40 минут, смывать без шампуня.

Увлажняющая маска для ухода за вьющимися волосами
Приготовить простую увлажняющую маску можно из хны. Достаточно залить горячей водой 6 столовых ложе хны, и по одной ввести 5 столовых ложек масла репейника. После чего полученный раствор остудить, добавить по две столовых ложки витаминов А и Е. Приготовленную маску после нанесения на корни и волосы головы, необходимо оставить на 2-3 часа, а после этого смыть теплой проточной водой.