Сезонная апатия

Доктор №1  > Нервная система >  Сезонная апатия

Сезонная апатия

0 Comments

Справиться с сезонной апатией, зарядиться энергией на целый день, помогут вот такие средства:
1.  Упражнение «Серебряный водопад»
И. п. — ноги на ширине 30-35 см, стопы поставьте параллельно друг другу. Поднимите руки вверх над головой, подтяните животик, подожмите ягодицы, улыбнитесь и закройте глаза. С каждой секундой тянитесь все выше и выше, представляя, что на вас льется водопад серебристого цвета. Вы стоите под этим водопадом, стройная, молодая, красивая, здоровая и чувствуете, как поток животворящей энергии пропитывает каждую клеточку вашего тела, очищающая и наполняя её жизненной силой. С наслаждением, с удовольствием, с улыбкой тянитесь всё выше и выше к счастью, здоровью, долголетию и молодости! Потянулись еще чуть-чуть! Открыли глаза, сделали легкий наклон вперёд, одновременно сгибая колени, не опуская голову, прогнули спинку. Теперь на совесть тянитесь за руками вперед до вибрации пальчиков на счет 10. Подбородок тоже добросовестно тянется вперед. Представьте себя прекрасной морской чайкой, парящей над гладью моря, такой же легкой и независимой, или свободной орлицей над вершинами утренних гор.

2. После упражнения можно выпить стакан клюквенного морса, который обладает прекрасным тонизирующими эффектом, повышает работоспособность, хорошо утоляет жажду и снимает усталость. Вы готовы решать любые самые сложные задачи или стакан «энергетического напитка». Рецепт: в 1 стакан минеральной воды добавить 2 ч. л. натурального яблочного уксуса и меда 1 ч.л.
Заряд бодрости будет обеспечен вам на целый день, так как:

во-первых, в этом напитке содержится в уникальном сочетании почти полный дневной комплект микроэлементов (калий, натрий, кальций, фосфор, медь, железо, кремний, фтор, и т. д.), целый ряд ферментов и аминокислот, а также витаминов (А, В1 В2,В6 С, Е, Р);

• во-вторых, жидкость, выпитая после сна, вызывает рефлекторное срабатывание кишечника, устраняя запоры. Этот напиток очень полезен, если у вас нарушены обменные процессы.
10 дней подряд пить такой напиток, и вы надолго останетесь в активном и бодром состоянии.

Также дают энергию: фрукты, ягоды, сырые овощи, зелень, орехи, семечки, мёд, пророщенные зёрна, свежее молоко и сырые яйца.
Если хотите более питательной утренней трапезы, приготовьте себе «суперэнергетическое» блюдо:
Рецепт:
Перемолоть 1 стакан проросшей пшеницы, добавить в неё 100 г морковного сока или заправить 1-2 ст. л. мёда, размешать и густо посыпать молотыми орехами. В зависимости от сезона в блюдо можно добавлять листья измельчённой мяты, мелиссы, кинзы, петрушки и укропа. Кстати, это блюдо повышает иммунитет и способствует очищению кишечника от «шлаков», а ведь именно с этого и предлагают начинать очищение многие оздоровительные методики. Всё верно — кишечник должен «работать» ежедневно как часы, причём сам! И если с этим есть проблемы, то помогут ему яблоки.
Ешьте яблоки — яблочный пектин помогает связать и удалить тяжёлые металлы из организма. Яблоки содержат танины, которые помогают перевариванию и усвоению пищи. Они богаты витаминами и калием.
Если съедать одно яблоко перед сном и одно утром натощак-очень скоро кишечник начнёт работать без сбоев, т. к. в яблоках много целлюлозы, способствующей его очищению.

3. Вечером, придя домой, съешьте с удовольствием спелый банан (он отлично спасает от хандры), но оставьте маленький кусочек, для того чтобы сделать маску, которая в радость любой коже, т. к. придает ей «банановую нежность». Помажьте и, даже помассируете лицо кусочком банана (чистое, разумеется). Мякоть банана одновременно питает и очищает кожу. Через 15-20 минут смойте банановую кашицу теплой, а затем прохладной водой. И как всегда после маски смажьте кожу питательным кремом. Или тоже самое проделайте с темным виноградом. Разрежьте виноградинку и массируйте ей кожу лица, постоянно беря новые ягодки, жалеть не надо. Затем дать подсохнуть соку на лице. Как только кожу начнет стягивать, нанесите крем на лицо, не смывая сок. 10 таких вечерних процедур и ваша кожа измениться так, что вы не поверите!