Продукты, от которых толстеют

Доктор №1  > Ожирение >  Продукты, от которых толстеют

Продукты, от которых толстеют

0 Comments

Опасная десятка.
Продукты, от которых мы толстеем
Все женщины знают: набрать лишний вес легко, а вот распрощаться с ним — тут надо постараться. Гораздо проще лишних килограммов избежать.
Специалисты в области диетологии уверены: стоит исключить из привычного меню пару-тройку опасных для нашей фигуры продуктов, как о диетах и изнурительной гимнастике можно будет забыть. Что это за продукты — читайте ниже.

Продукт № 1. Масло сливочное
Никто не призывает вас раз и навсегда отказаться от сливочного масла, но максимально снизить его употребление — крайне желательный и обдуманный шаг. Этот продукт может быть только в случае, если содержится в свежеприготовленных кашах. В ином виде масло — источник холестерина и лишних калорий.

Продукт №2. Жареная еда
Здесь исключений нет: любая жареная пища обогащается канцерогенами, которые несут реальную угрозу и фигуре, и работе сердечно-сосудистой системы.

Продукт № 3. Сладости
Многие утешают себя мыслью, о если очень хочется сладенького, совсем чуть-чуть можно себе позволить. На деле же «чуть-чуть» бывает редко: стоит дать слабинку, как остановиться очень тяжело.
Особенно опасно употреблять любые кондитерские изделия во второй половине дня. Поэтому, если уж действительно нет сил терпеть, постарайтесь съесть сладости до обеда.

Продукт № 4. Газировка
Не злоупотребляйте терпением собственного организма, ведь подобного рода напитки, «напичканные» исключительно консервантами и сахаром, могут спровоцировать не только изменение веса, но и появление ряда определенных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Продукт № 5. Фруктовые соки
Здесь стоит пояснить: очевидную полезу организму несет лишь свежеприготовленный фруктовый сок, срок годности которого ничтожно мал. Те же напитки, что мы привыкли покупать в магазинах, зачастую лишены даже малой порции полезных витаминов. А вместо них — сахар, и как результат — нежелательные калории.

Продукт № 6. Копчености
Согласитесь, какие же все-таки вкусные эти сосиски, сардельки и сырокопченая колбаска! Но их употребление таит в себе угрозу появления лишних килограмм.
Разумнее заменить эти продукты отварным куском мяса или рыбы.

Продукт № 7. Мюсли
Еще вчера этот продукт считался абсолютно диетическим, а уже сегодня большинство специалистов уверенно заявляют: от чрезмерного употребления мюсли мы легко можем поправиться на килограмм-другой.

Продукт №8. Чипсы и сухарики
Прежде чем купить очередную упаковку чипсов, вспомните о том, что рекордное количество канцерогенов и соли нанесет ощутимый удар по вашим сосудам, а также откроет стартовую прямую на пути к ожирению.

Продукт №9. Красное мясо
Конечно, становиться вегетарианцами мы вас не призываем, но напоминаем, что красное мясо, в отличие от белого, намного калорийнее. И при частом его употреблении легко может измениться размер вашей талии.

Продукт № 10. Жирные сорта сыров
Если фигура вам дорога, найдите в себе силы отказаться от жирных сортов сыра — отдайте предпочтение тем, в которых процентное содержание жира снижено.
Подготовила Ольга Карпович
Источник: Здравушка, №17, 2014г