Нарушение обмена веществ

Доктор №1  > Ожирение >  Нарушение обмена веществ

Нарушение обмена веществ

0 Comments

Неправильный обмен веществ: устранить проблему помогут стальник и вербена
«Существует две проблемы с незапамятных времен, волнующие все человечество: одна из них — «чего бы съесть», другая — «как быпохудеть…»
Восточная мудрость
Зачастую мы даже не понимаем, что происходит с нашим организмом и по каким причинам он дает сбои. «Питаться нужно правильно», — говорят врачи. Но как это сделать, когда вода — вредная, воздуха чистого — нет, сахара — нельзя, соль — белая смерть, фрукты — с пестицидами, овощи — мутанты, кругом опасные бактерии, вирусы и ядовитые отходы… А ведь именно в несбалансированном питании кроется основная причина нарушения обмена веществ (а за этим нарушением дружно идут болезни органов или, наоборот, серьезные болезни ведут к нарушению обмена). Вот здесь-то и стоит обратиться за помощью к Матушке Природе, у которой от всякого недуга лекарство найдется.

Княжик сибирский улучшит обмен веществ
Тибетская медицина считает княжика самым эффективным средством для стимуляции обмена веществ, в то время как в Монголии его применяют для лечения раковых опухолей. Княжик, подобно кофеину, возбуждающе действует на работу сердца (содержит протоонемонин), поэтому рекомендуется при сердечной слабости, а также приголовной боли, головокружении, шуме в голове, туберкулезе легких, водянке и отеках. Незаменим он при проблемах с печенью и женских недугах. Наружно применяют княжик при параличах, суставных болях и ревматизме. Есть сведения, что он помогает от эпилепсии и асцита.
Рецепт настойки: 1/3 часть темной стеклянной бутылки необходимо наполнить рыхло сухой травой княжика, затем доверху залить водкой, настаивать 15-20 дней в темном месте, процедить. Принимать по 15 капель 1 неделю с 0,5 стакана воды 3 раза в день за 15 минут до еды. А затем — по 30 капель. 1 курс -1,5-2 месяца. После обязателен двухнедельный перерыв. До полного выздоровления повторителечение еще 3-5 курсов.
Рецепт водного отвара: 1 ч.л. сухого княжика залить 2 стакана кипятка, настаивать в течение часа. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Хранить в холодильнике не больше 2 дней.
ПОМНИТЕ!
Княжик сибирский — ядовит, поэтому его запрещено давать детям, беременным и кормящим женщинам.

Стальник улучшит обмен веществ
Стальник — еще один надежный защитник от нарушения обмена веществ. В народе его называют бояр-зелье, бычья трава, вязельник, зеленица, лисий хвост, остудник, цю-рюпа, яглица. Стальник обладает кровоостанавливающими, слабительными, противогеморроидальны-ми свойствами.
Рецепт: 1 ст.л. стальника залить стаканом кипятка, настоять 1 час. Принимать по 1 ч.л. до еды 3 раза в день. Курс — 3 недели. Перерыв 10 дней. Повторять до тех пор, пока проблема не исчезнет.

Вербена ускорит обмен веществ
Обратиться за помощью можно и к вербене. Древние египтяне настолько ее почитали, что посвятили растение богине Исиде — покровительнице родов. До сих пор люди верят, что вербена способствует благополучному зачатию. Если ее правильно и своевременно заготовить, добавив при этом немного семян мака, то можно излечить такой страшный недуг, как эпилепсия. Кроме того, вербена защитит вас от порчи и дурного глаза, а жилище -зла и несчастий. Она богата железом, но ценят ее, прежде всего, за содержание в ней редчайшего гликозида вербелин, благодаря которому можно нормализовать обмен веществ. Плюс ко всему, воспользоваться вербеной можно и тем, у кого обнаружен бронхит, трахеит, туберкулез, гепатиты, холецистит, хронический гастрит с пониженной кислотностью, ревматизм, гипотония, тромбофлебит и варикоз. Если вы страдаете от экземы, нейродермита, псориаза, витилиго, то применять лекарственное растение можно — ее используют как внутрь, так и наружно в виде примочек.
Рецепт: 1 ст.л. сухой вербены залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Такой рецепт особенно полезен тем, у,кого в желчном пузыре обнаружены камни. Настой храните в холодильнике не более 2-х дней.
Готовим настойку: 50 г травы залить 0,5 л хорошей водки (можно самогон), настоять 2 недели в темном месте, процедить. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день до еды. Добавляйте капли в 1/3 стакана горячей воды.
Противопоказание вербены
Ни в коем случае нельзя принимать вербену беременным.
Кроме перечисленных лекарственных растений обязательно пропить белое каменное масло, а травы на его фоне (в разные от него часы) используйте по очереди. Помните, что масло (я высылаю только натуральное, кусочками) содержит все необходимые вещества для поддержки организма и иммунитета.
Предлагаю белое каменное масло (кусочками), лекарственные растения и книгу о редких лекарственных растениях с легендами, сказаниями, фотографиями. При обращении (желательно заказным письмом) прошу вкладывать подписанный конверт, указать диагноз и возраст.