Как «убрать» живот

Доктор №1  > Ожирение >  Как «убрать» живот

Как «убрать» живот

0 Comments

Диета для плоского живота
Плоский живот…. Наверняка это словосочетание заставляет одних глубоко и тяжко вздыхать, а других гордиться, расправляя плечи, ведь именно эта часть является практически едва ли не эталоном хорошей фигуры, а значит работать над ним нужно всем и каждому, однако, данная часть теле по природе своей больше других склонна накапливать все самое вредное и, зачастую, у большинства женщин с очень неплохой фигурой живот является проблемным местом, которое причиняет много неудобств и стеснений. Поэтому, многие обладательницы вполне хорошей фигуры думают о том, как заставить похудеть именно эту часть тела, используя различные методики и режимы питания, то есть диеты. Современные диетологи разработали систему питания, позволяющую сбрасывать лишние объемы именно в данной области, так как диеты общей направленности могут не подойти и живот может худеть очень медленно и практически незаметно. Итак, диета для похудения живота, что же лежит в ее основе, и за счет чего будет происходить похудение данной проблемной области. Во-первых, цель вашей диеты – это убрать жировые отложения в области брюшного пресса, который ,кстати, весьма полезно постоянно подкачивать в спортзале, так как в слабых мышцах, у которых нет тонуса, «хитрые» жиры оседают скорее всего, а значит, следует работать над этими мышцами всегда, независимо от того, сидите вы сейчас на диете или нет. Это обеспечит более-менее стабильный результат, да и крепкие мышцы брюшного пресса помогут избавиться от застоя крови в малом тазу, а также таких неприятных заболеваний как геморрой и периодические запоры. Еще одной важной проблемой, которою должна решить диета для похудения живота – это нормализация работы желудочно-кишечного тракта, что само по себе очень полезно.
Второй пункт, который обязательно следует учесть – это соблюдение диеты полностью и постоянно, так как прерывание на тортики или организация «дней отдыха» сведут на нет все ваши предыдущие усилия, и живот останется на своем месте в том же виде, как когда вы решили начать похудение. Итак, придется позаботиться о том, чтобы не съесть ничего лишнего.
Теперь разберемся с тем, как следует питаться. Первое правило – это питаться понемногу, однако, это не значит, что придется голодать, ведь диета для похудения живота не предусматривает голодание, которое не имеет ничего общего со здоровьем. Да, питание будет урезанным, зато частым, так как принимать пищу нужно будет примерно раз в три-четыре часа, что не даст вам почувствовать себя голодным и облегчит переваривание, что значит, что вся съеденная пища превратиться в полезную энергию, а не жировые отложения.
Во время такой диеты обязательно следует увеличить количество потребляемой жидкости. Конечно, в виду имеется не кока — кола или кофе, а такие напитки, как зеленый чай и простая чистая вода, кроме того, ее можно подсластить ложечкой меда или добавить какие либо травы, например, мяту или мелиссу, особенно, это будет приятно в летнюю жару.
Диета для похудения живота обязательно должна исключать прием алкоголя иликурение, так как они нарушают обмен веществ, и все ваши старания будут напрасными.

Упражнения для плоского живота
Все женщины мечтают о красивой фигуре. Современные тенденции и требования просто обязывают женщин стремиться к тому, чтобы талия была тонкой, бедра – стройными. Все это тесно связано с правильным и хорошим развитием брюшного пресса. Но стремления к тому, чтобы привести вес в норму, не всегда сопровождается достижением плоского живота. В этом помогут упорные тренировки и укрепление мышц брюшной стенке живота. Эти мышцы при правильной тренировке обеспечат тонкую талию.
Рекомендуется выполнять четыре вида упражнений для получения плоского живота. Прежде всего, это связано с движениями ног – надо их сгибать, поднимать, опускать, но туловище при этом должно оставаться неподвижным. Затем ноги закрепляют за какую-нибудь поверхность и делают движения туловищем, укрепляя тем самым нижние мышцы живота.
Для того чтобы задействовать все мышцы брюшного пресса обязательно стоит поработать одновременно и ногами, и туловищем. Существуют другие мышцы брюшной стенки, так называемые косые. Их не стоит игнорировать, тренируя перекрестными движениями ног и туловища. Важно соблюдать другие несложные требования: не стоит принимать еду непосредственно перед занятиями, при выполнении упражнений не надо сильно напрягаться, это отрицательно может сказаться на состоянии мышц. Если при выполнении упражнения покажутся легкими, то не стоит выполнять их большее количество раз – это не скажется на конечном результате. Занятия по укреплению мышц живота необходимо строить по принципу – от легких, и далее переходить уже к более сложным, требующих определенных физических нагрузок.
Очень ощутимый эффект приносит невидимая гимнастика. Достаточно просто втягивать, а затем расслаблять брюшную стенку животу. Приобретение и использование поддерживающего пояса, растирание живота круговыми движениям руками выполнить не так уж и сложно любой женщине. Во время тренировок пресс живота рекомендуется держать в напряжении, выполнять упражнения стоит с полной отдачей. Чтобы закрепить эффект от упражнений по тренировке мышц живота, желательно после занятий выполнять его массаж, что приводит к уменьшению жировых отложений. Для проведения массажа лучше использовать специальные мази и крем.
Считается эффективным использовать диск здоровья, крутясь на нем время от времени, делая примерно около ста поворотов, можно добиться уменьшения талии в размерах. Научитесь жить в состоянии втянутого живота, хотя это поначалу будет не так просто. Ведь для этого лучше оказаться от употребления сладостей, выпечки и другой калорийной пищи. Обязательно следите за питанием, устраивайте разгрузочные дни. При всех этих несложных, а может для некоторых и сложных требованиях, не стоит забывать и о красивой осанке, стараться как можно меньше сутулиться.
Если при соблюдении всех рекомендаций достигнута цель – плоский живот, ни в коем случае нельзя прекращать дальнейшую работу в этом направлении. Ведь теперь главная задача – сохранить то, чего вы так долго, порой трудно добивались.