Народные средства при параличе

Доктор №1  > Сердечно-сосудистая система >  Народные средства при параличе

Народные средства при параличе

0 Comments

Психологическая помощь инсультным больным чрезвычайно важна. Момент психологического состояния больного, его настроя на выздоровление может оказаться решающим. Общение с позитивно настроенными родственниками, детьми под контролем взрослых, обращение к молитвам — все это помогает поднять настроение, мобилизовать силы на восстановление утраченного здоровья. Конечно, здесь требуется бесконечное терпение и любовь со стороны окружающих, но такое отношение к больному всегда вознаграждается. При наличии психологической поддержки больной быстрее возвращается к полноценной жизни, начинает обслуживать себя без посторонней помощи. Для решения психологических задач с больными после инсульта можно использовать специальные психологические настрои. Их можно прослушивать и повторять больному, но всегда надо помнить, что главное для больного — живое доброе общение и моральная поддержка.

Народные средства, помогающие преодолеть паралич
Паралич после инсульта — явление нередкое. Восстановление парализованного больного — процесс длительный и требует огромного терпения. Народная медицина может оказать в этом случае значительную помощь. Вот несколько рецептов.
1. Сделать мазь из порошка лаврового листа (6 частей), растертых в пасту иголок можжевельника или пихты, сосны, ели (1 часть) и сливочного масла (1/2 части). Следует стирать мазь в парализованные места два раза в день.
2. Смешать по 100 г ромашки, зверобоя, тмина и березовых почек. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, затем добавить еще 300 г воды, довести до кипения, снять с огня и настоять 2 часа. Пить настой в теплом виде по 1 стакану утром, размешав в нем 1 ч. ложку меда, за 20 минут до еды и вечером, в 21 час. После этого не пить и не есть ничего. Принимать настой следует ежедневно, пока смесь не закончится. Необходимо повторить лечение еще дважды — через 6 месяцев и через год.
3. Взять 200 г любого сердечного сбора трав (можно купить в аптеке) и добавить к нему по 100 г овса, сои, гречки, пшена. Затем добавить по 2 ст. ложки сухой травы череды, чистотела, подорожника, бессмертника желтого, а также чаги и корня лопуха. Все вместе следует пропустить через мясорубку и хорошо перемешать. Смесью заполнить на треть пол-литровые бутылки или банки и доверху залить подсолнечным маслом. Поставить все емкости в теплое и темное место на 2 месяца, каждый день взбалтывать. Через два месяца все настои слить в одну посуду и нагреть до температуры 60 градусов (не кипятить). После нагревания масло с травами снова разлить по бутылкам и поставить в теплое место еще на месяц, не забывая регулярно взбалтывать. Через три месяца от начала приготовления лекарство готово. Необходимо его процедить, отжав сырье через ткань и втирать в парализованные конечности через день. На ночь лекарство остается на теле, а утром снимается влажными салфетками. Через 20 втираний следует сделать перерыв на 10 дней, затем провести еще 10 втираний, 30 втирараний — это полный курс. После него надо сделать перерыв 1 месяц, затем провести еще курс лечения.

Растирка из белой акации при параличе рук или ног
Весной, когда цветет белая акация, приготовьте специальную растирку. Пол-литровую банку наполните цветами белой акации и залейте доверху водкой. Накрыв крышкой, поместите банку в темное место и оставьте на 2 недели при ежедневном встряхивании. Этой настойкой ежедневно трижды в день в течение 5—10 минут растирать пораженную конечность. Лучше во время цветения акации приготовить сразу 3 банки с растиркой. Одну использовать сразу, две другие хранить в холодильнике. Если же нет такой возможности, насушите цветов для дальнейшего использования. В этом случае на 0,5 л водки берут горсть сухих цветов.

Смесь для растирания тела
Через день натирать парализованное тело смесью. Приготовление смеси: взять в аптеке любой сердечный сбор, добавить в него по 2 ст. ложки череды, чистотела, подорожника, корень лопуха, чагу, бессмертник и по 100 г овса, сои, гречки, пшена. Все это перемолоть и разложить по 150 мл в банки (0,5 л), а сверху налить по 300 мл растительного масла. Поставить на 60 дней в теплое темное место, ежедневно по несколько раз перемешивая, чтобы не образовался осадок. Через 60 дней все слить в одну емкость и нагреть до 60 ‘С. Разлить по бутылкам и настаивать еще 30 дней, постоянно взбалтывая. Процедить, и зелье готово к употреблению. Курс лечения -20 сеансов, затем перерыв 10 дней и повторить.