Потеря голоса. Ларингит. Лечение народными средствами

Доктор №1  > Ухо, горло, нос >  Потеря голоса. Ларингит. Лечение народными средствами

Потеря голоса. Ларингит. Лечение народными средствами

0 Comments

Потеря голоса чаще всего возникает при ларингите. Ларингит — воспаление слизистой оболочки гортани. Связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

Лечение ларингита, как восстановить голос народными средствами:

Микстура при ларингите

Ларингит-очень неприятное заболевание, и для его лечения врачи обычно выписывают таблетки и микстуры. как избавиться от этого заболевания очень простым и доступным каждому способом. Приготовьте стакан морковного сока и добавьте в него1 -2 ч. л. меда. Принимайте такую микстуру по столовой ложке 4-5 раз в день. Медово-морковная микстура очень вкусная, даже детям она нравится.Помогает она не только при ларингите, но также при кашле, насморке и прочих простудных неприятностях.

Отвар из анисовых семян.

В кастрюлю влить 1 ст.воды, всыпать 1/4 ст. анисовых семян и кипятить 15 мин. Слегка остывший отвар процедить, добавить 1/4 ст. меда. Принимать по 1ст.л. каждые полчаса. Через сутки будете петь!

Желток с коньяком восстановят голос.

Сделайте состав: 1 желток, 1 ст.л.меда, 30г коньяка. Все перемешайте и принимайте в течение дня по 1 ст.л. через 2 часа. Помогает!

Желток с молоком при потере голоса.

В половину стакана подогретого молока добавьте один куриный желток. Это средство можно не только пить — им хорошо полоскать горло.

Отруби от осиплости.

Вскипятить 1 л воды, всыпать туда большой стакан (250 г) отрубей, перемешать и выключить газ. Кастрюльку снять с огня и накрыть крышкой. Через 10-15 минут процедить. Добавить в питье мед и пить вместо чая до полного выздоровления. Такой отвар укрепляет голосовые связки, снимает осиплость, а еще нормализует выделение желудочного сока и помогает работе всего желудочно-кишечного тракта.

Черника вернет голос.

Если после фарингита пропал голос, воспользуйтесь таким рецептом. Взять 2 ч. л. ягод черники на заварной чайник, залить их крутым кипятком и настаивать 2 часа. И потом в течение 4 дней каждые 2-3 часа полоскать горло теплым настоем черники и при этом стараться произносить звуки «и-и-и-а-а-а». После полоскания пить настой черники вместо чая. Затем, в последующие дни, просто пейте чай из ягод черники. На пятый день у станет появляться голос. Через девять дней он восстановится полностью.

Сок капусты от потери голоса.

Голос вернет капустный сок. Сок принимать в теплом виде по 1 ч.л. 3-4 раза в день после еды, после чего около часа ничего не есть и не пить. Очень быстро голос восстановится.

Пиво вернет голос.

Если вы потеряли голос из-за простуды, в тот же день купите бутылку свежего пива, налейте в кружку один стакан, нагрейте и пейте в горячем виде маленькими глотками. Через часа два выпейте еще стакан. Затем, через такой же промежуток времени — третий. Как правило, в начальной стадии заболевания бывает достаточно одной бутылки.

Коровяк от осиплости.

1 ст.л. сухих цветков залить 400 мл кипятка, настоять, укутав. 4 часа, процедить. Пить по 100 мл 2-3 раза в день при кашле, коклюше, сильном насморке со слезотечением, охриплости голоса и одышке.

Отвар репы вернет голос.

Чтобы восстановить голос для лечения связок нужно приготовить отвар репы. Корнеплод натереть на терке, чтобы получилось 2 столовые ложки кашицы. Залить полученную массу стаканом кипятка, плотно укутать одеялом и оставить на час настаиваться. Потом настой процеживаю. Принимать его надо по четверти стакана 5 раз в день до выздоровления. Все приходит в норму очень быстро. Снова появляется голос, а горло больше не болит.

Каланхоэ и прополис при потере голоса.

Нужно взять 4 ч. ложки листьев каланхоэ, 2 ч. л. настойки прополиса 10%, 4 ст. ложки меда, растопленного на водяной бане. Все хорошо перемешать. Хранить в прохладном месте. Утром и вечером по 1/2 ч. ложки брать в рот и рассасывать, а не глотать.

Калина от осиплости

От болезней горла держите замороженные ягоды калины. Как только заболит горло, разморозить 1,5 ст.л. ягод, растереть их, залить 1 ст. кипятка, 15 минут настоять, процедить. Добавить мед по вкусу и пить несколько раз в день, пока болезнь не отступит. Это средство, кстати, помогает и при осиплости голоса.

Растительное масло от ларингита

Есть народный рецепт, который является просто незаменимым при ларингите. Легко снять болезненные проявления можно растительным маслом. Надо рассасывать растительное масло во рту по 5-6 раз в день. Наберите в рот столовую ложку масла и рассасывайте его 15-20 минут. Затем выплюньте (не глотайте!) и прополощите рот теплой водой. Пользуйтесь обычным подсолнечным маслом. Этот рецепт помогает хорошо

Мирра от ларингита

Мирра — это древесная смола. Это сильнейшее вяжущее и противовоспалительное средство, а также природный антисептик. Купить мирру можно в магазинах товаров для здорового образа жизни, в гомеопатических аптеках. При ларингите надо добавить 2-3 капли настойки мирры в стакан теплой кипяченой воды, размешать и прополоскать горло. Делать так 5-6 раз в день. Еще хорошо, пока лечишься от ларингита, помалкивать и больше пить воды. Результат превосходит все ожидания.