Лечение крови народными средствами

Доктор №1  > Кровь >  Лечение крови народными средствами

Лечение крови народными средствами

0 Comments

Барвинок малый — лекарь крови
Наша кровь нуждается в заботе. Она выполняет целый ряд важных функций и стоит ей хоть немного сдать свои позиции, как проблемы начнутся у всего организма в целом. И если вовремя не Обратить на это внимание, то кровеносная система рискует стать легкой добычей для многих опасных болезней, бороться с которыми у нас, к сожалению, не всегда хватает сил. Если так сложилось, что беда не обошла вас стороной, а кровь стала нуждаться в срочной помощи, позовите на помощь надежного природного лекаря — барвинка малого. Знахарь этот хорошо известен в народной медицине, ведь уже много веков применяется в борьбе со всевозможными заболеваниями крови, лейкозом, лимфогранулематозом, лимфолейкозом, а также при спазмах сосудов головного мозга, арахноидите (внутричерепном и глазном давлении), атеросклерозе, гипертонии, энцефалопатии, менингите, психозе и нервных расстройствах.
Готовим целебную настойку
30 г сухого барвинка залить 0,5 л водки, оставить настаиваться на неделю, после чего процедить. Приготовленное средство принимать по 5-7 капель с небольшим количеством воды (1/4 часть стакана) утром и вечером. Курс лечения — месяц, затем обязателен перерыв 2 недели.
Важно!
Ни в коем случае не превышайте указанную в рецепте дозировку! Кроме того, барвинок противопоказан беременным женщинам, кормящим грудью, а также детям.
Лечебная подсказка
Имейте в виду, что при заболеваниях крови ощутимую пользу принесут и такие природные лекари, как сабельник, медуница, каштан, рейши, белое каменное масло, чистец. А если наберетесь терпения и пропьете в течение 2 лет душицу, то полностью восстановите формулу крови!
Ольга Викторовна Климова, г.Анапа Источник: Старый лекарь, №6, 2014г