Молодость и здоровье: как заманить их в свои сети? Топ-10 полезных советов

Доктор №1  > Красота >  Молодость и здоровье: как заманить их в свои сети? Топ-10 полезных советов

Молодость и здоровье: как заманить их в свои сети? Топ-10 полезных советов

0 Comments

Как можно продлить себе молодость? Как убежать от болезней? Как бороться с усталостью? Вы пока не знаете ответы на эти вопросы? Не спешите расстраиваться раньше времени: с нашей помощью вы осуществите желаемое, но только в том случае, если постараетесь следовать нашим советам.

Совет первый
Свежие фрукты и овощи… Как же без них! Поэтому возьмите себе за правило съедать их каждый день как минимум по полкилограмма.

Совет второй
Кофе — хорошо, но зеленый чай -лучше, особенно для тех, кто стремится встретить столетний юбилей. Если же этого напитка пока в вашем рационе не предусмотрено, рекомендуем поспешить, ведь для нашей красоты и здоровья ценен каждый день.

Совет третий
За окном лето, а это значит, что ни в коем случае нельзя упустить время, благоприятное для пополнения стратегических витаминных запасов в нашем организме. Для этого не обязательно идти в магазин, достаточно взять корзинку и заглянуть в лес или на дачу, где изобилие свежих ягод, из которых можно готовить не только йогурты, но и смузи.

Совет четвертый
Рыбный день устраивать обязательно. И это не обсуждается, тем более, когда наш организм нуждается в пополнении питательными веществами, рекордное количество которых содержится только в морепродуктах.

Совет пятый
В жизни всегда нужно чем-то жертвовать, поэтому если хотите жить долго и не болеть, то попробуйте свести к минимуму употребление красного мяса и копченостей. Как бы вы их ни любили, но отказаться все-таки придется. Поверьте, это будет жертва не напрасная.

Совет шестой
Секрет долголетия кроется и в льняном масле. 1 ст.л. в день этого удивительного средства обогатит ваш организм клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами и лигнанами,которые заботятся о нормальном функционировании головного мозга, кишечника, мочеполовой системы. Кроме того, масло защитит вас от атеросклероза и раковых заболеваний.

Совет седьмой
Как можно меньше употребляйте сливочное масло. В меню долгожителей оно — редкий гость, а значит, и у вас этот продукт не должен часто «мелькать» в холодильнике.

Совет восьмой
Грецкие орехи, нежирный йогурт и молоко — обязательное трио в вашем меню. Откажите себе в одном — лишите свой организм колоссальной поддержки.

Совет девятый
Прописная истина — выпивать в день 1,5 л воды. Для чего это необходимо? Во-первых, для того, чтобы не позволять организму «засоряться» шлаками и токсинами. Во-вторых,вода — отличный проводник полезных веществ ко всем клеткам и тканям. В-третьих, жидкость без цвета и запаха очищает организм от продуктов обмена и нормализует работу кишечника.

Совет десятый
Сохранить молодость помогут и семечки подсолнечника. Лузгайте их на здоровье и обогащайте организм растительными жирами и витаминами A, D, Е, которые участвуют в снижении холестерина в крови, а значит — замедляют процессы старения.
Подготовила Ольга Карпович
Источник: Старый лекарь, №4, 2013г