Универсальные народные средства от многих заболеваний

Доктор №1  > Иммунитет >  Универсальные народные средства от многих заболеваний

Универсальные народные средства от многих заболеваний

0 Comments

Средство «скорая помощь» от многих заболеваний.

Заказать в аптеке, но можно приготовить и самостоятельно: развести в 100 г спирта 2,5 г ментола, по 1,5 г анестезина и новокаина. Именно это средство поможет избавиться отгеморроя. Два раза в день протирать шишки ватным тампоном, смоченным в лечебном растворе. Не следует бояться кратковременного жжения. Все быстро проходит. Это средство снимает и боли другого характера, отрадикулита, отложения солей, полиартрита(смазывать проблемные места). При болях в ухе смазывать ушной проход два раза в день. Можно добиться быстрого облегчения состояния и при Ангине , смазывая кожу снаружи от уха до уха. Если ломит руку или ногу, хорошо хотя бы раз в неделю протирать больную конечность смоченным в растворе ватным тампоном. Это лекарство просто незаменимо, когда руки-ноги совсем не слушаются. Чтобы вернуть их послушание, достаточно обрабатывать раз в день ступни и подколенные выемки. Этот состав помогает пригипертонии, головной боли и бессоннице (смазывать виски).

Зеленые грецкие орехи — средство от многих болезней.

Ежегодно можно сделать снадобье из зеленых грецких орехов (собрать их до середины июня). Пропустить плоды через мясорубку, смешать с сахаром или медом 1:1 и ставлю банку на месяц в темное место. Съедать по 1 ч.л. три раза в день перед едой, курс — один месяц. Средство укрепляет иммунитет, помогает при желудочно-кишечных и простудных заболеваниях, болезнях печени, болезнях кожи (при псориазе, в частности) и др.

Продукты пчеловодства от болезней.

При различных недугах: заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях верхних дыхательных путей и легких и мочеполовой систем, а также заболеваниях желудочно-кишечного тракта и суставов приготовьте лекарство: В 0,5 л стеклянную банку поместить меда — 250-350 г (майонезная баночка) и поставить на паровую баню с температурой воды не более 40°С. Взять 40 г замерзшего прополиса, натереть его на мелкой терке и смешать с медом. Если прополис в руках размякнет, вновь его заморозить. Затем натереть на мелкой терке 70 г пчелиного воска и тоже смешать с медом. Отдельно на сухой сковородке на медленном огне обжарить 2 ст. ложки пчелиного подмора, постоянно перемешивая. Как только при нажатии подмор лопается, значит, готов. Остудить и размельчить на кофемолке в порошок. Этот порошок также добавить в состав.
Готовое лекарство хранить при комнатной температуре в темном месте.
При хранении идет расслоение состава. Более легкие компоненты всплывают. Поэтому при каждом приеме состав тщательно перемешать. Принимать утром и вечером после еды по 1 ч. ложке. Вначале рассосать и остатки запить настоем следующего сбора (150 г), который включает в себя: боярышник (цвет и плоды), пустырник (трава), тысячелистник (трава), девясил (корень), береза (лист), земляника (лист), спорыш (трава) все в равных частях. Десертную ложку сбора залить 300 мл кипятка и настоять ночь. Для получения результата принимать состав от одного месяца до пяти. Готовить его трудно, но если пропьете — не пожалеете. Состав решит многие ваши проблемы.

Клевер луговой вылечит болезни.

Отвары и водочные настойки соцветий клевера лугового издавна применяют при бронхитах, кашле, туберкулезе легких, коклюше (как отхаркивающее), малокровии, грудной жабе, плохом аппетите, шуме в ушах, болезненных менструациях и в качестве мочегонного при отеках сердечного и почечного происхождения. Клевер хорошо помогает при головной боли, головокружении, атеросклерозе.
Отвар: 1 ч.л. соцветий заливают стаканом горячей воды, кипятят 5 минут, процеживают и пьют по 1 ст.л. 4-5 раз в день. Для настойки берут 50 г соцветий на 1/2 л водки. Настаивают 10 дней и пьют по 1 ч.л. перед едой в течение 3 месяцев с перерывами на 10 дней через каждый месяц.

Бальзам от туберкулеза, эпилепсии, паралича, при болях в почках и мочевом пузыре.

Для лечения туберкулеза, эпилепсии, паралича есть отличный бальзам с эффективным действием. 100 г сухих листьев шалфея залить 1 л крутого кипятка. Укутав, настоять 2 часа. Затем процедить и смешать с вином типа «Кагор» в таком же количестве, сколько и шалфея. Затем в эту смесь добавить 0,5 кг меда. Все хорошо размешать. Бальзам готов! Пить его надо по 30 г каждые 3 часа с утра, когда вы встаете, и до момента, когда ложитесь спать. Когда выпьете весь бальзам, нужно сделать 2 недели перерыва. Затем курс повторить. За год надо провести 6 курсов. Этот бальзам также полезен при болях в почках и мочевом пузыре.

Женьшень с виноградным соком — чудесное средство от заболеваний.

Корень женьшеня + виноградный сок, эта смесь обладает поистине чудодейственными свойствами. Она помогает улучшить память, регулировать уровень холестерина в крови и предотвращать болезни сердца, устранять боли, особенно при артрите. Вы можете приготовить смесь самостоятельно. Для этого нужно измельчить корень женьшеня и смешать 1 ст.л. кашицы с двумя столовыми ложками виноградного сока. Принимать утром по 20-40 капель.

Яичная скорлупа решит много проблем при разных заболеваниях.

При недостатке в организме кальция, первых признаках появления детского рахита, остеопороза, остеохондроза, судорог, спазм мышц, депрессии, для укрепления сердечнососудистой системы, костей, зубов, ногтей, снижения кислотности желудка, избавления от диатеза использовать скорлупу яиц. Скорлупу нужно помыть водой с мылом и подержать в горячей воде примерно 3 минуты, затем снять внутреннюю пленку и просушить. Затем необходимо будет растереть ее в порошок. Использовать кофемолку народные целители не рекомендуют по причине потере ряда целебных свойств скорлупы. Хранить ее в бумажных пакетах или сухой стеклянной банке. Перед употреблением скорлупы следует добавить в порошок пару капель лимонного сока. Ежедневная дозировка — 0,5 ч.л. Можно смешать с нежирным творогом. Принимать желательно по утрам в течение 2-3 недель в зависимости от состояния больного. В год желательно провести 2 курса в начале весны и в конце осени.

Дамиана — отличное универсальное народное средство.

Для лечения сексуальной слабости у мужчин, импотенции и воспалений яичек, улучшения способности к зачатию у женщин, укрепления стенок матки и освобождения от боли во время менструаций, в качестве мочегонного средства, а также против приступов астмы и заболеваний дыхательных путей употребляют чай, приготовленный из листьев дамианы, собранных во время цветения. Для приготовления чая берут 1 чайную ложку сухих листьев, заваренных в чашке кипятка (или 10-15 г на 1 л воды, можно покипятить 5 минут на слабом огне). Употреблять 2-3 чашки в день.
Можно запивать водой измельченные листья 2 раза в день. Воды надо брать 100 г, листьев — 3-4 г.
Можно сделать ликер: смешайте 30 г листьев дамианы с 0,5 л ликера и дайте настояться 5 дней, процедите и вымачивайте эти же листья еще 5 дней в 125 мл минеральной воды. Процедите жидкость и отфильтруйте ее. Нагрейте водный экстракт почти до кипения и добавьте полчашки меда. Смешайте алкогольный экстракт и водный экстракт, залейте в бутылку и храните месяц. Осадок осядет, и жидкость станет чистой. Аккуратно слейте жидкость в чистую бутылку. Для лучшего результата принимайте вечером по 1-2 рюмки за час до желаемого эффекта.
Дамиану нельзя пить во время беременности.
Повышенные дозы дамианы могут вызывать чувство эйфории. Листья этого растения обладают легким слабительным эффектом, поэтому в больших дозах могут вызвать расстройство пищеварения.

Смесь настоек — уникальное средство от многих заболеваний.

Для восстановления после инфаркта миокарда приготовьте следующую настойку: Смешать пять аптечных настоек (пиона, валерианы, пустырника — по 100 мл), эвкалипта — 50 мл, мяты — 25 мл) влить в пол-литровую бутылку, добавить 10 бутонов гвоздики, закрыть бутылку и настаивать две недели в темном месте при комнатной температуре. Пить 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды по 20-25 капель, можно капать на кусочек сахара, разбавлять или запивать водой. Принимать в течение месяца, затем сделать перерыв на 2 недели. Такая настойка улучшает мозговое кровообращение, оказывает противоспазматическое и противосудорожное действие, помогает при варикозах, венозном застое, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение. Помогает она и при тахикардии и аритмии, повышении артериального давления, неврозах.

Настойка красного корня (копеечника) поможет при разных болезнях

Настойка красного корня (копеечника) используется при туберкулезе, бронхите, воспалении легких, малокровии, цинге, для приостановки роста метастазов, заболеваниях мужской и женской половой сферы, анемии, заболеваниях нервной системы, болезнях пищеварительного тракта, иммунных нарушениях, болезнях мочевого пузыря и почек, заболеваниях сердца, сердечной астме, ревматических пороках сердца, климаксе, отеках, водянке, выпадении прямой кишки, опущении матки, упадке сил, для лечения опухолей груди.
25 г сухого красного корня залить 0,5 л водки и настоять 2-3 недели. Если нужно срочно, можно пить через 2-3 часа Принимать по 1 чайной ложке с водой 3 раза в день за полчаса до еды. Можно повторно залить остатки. Настойка не имеет противопоказаний. Принимать курсами по 2 месяца с перерывами в 3 недели. Ее можно принимать и детям: с 3 до 6 лет — по 10 капель, с 6 до 10 лет — по 15 капель, с 10 до 15 лет — по 20 капель

Настойка корня цикория

Желательно, чтобы у каждого в доме была спиртовая настойка корня цикория обыкновенного. Лечению цикорием поддаются такие хронические заболевания, как сахарный диабет, панкреатит, гастрит, цикорий чистит и восстанавливает клетки печени, справляясь с такими серьезными недугами, как цирроз, гепатит, холецистит. Туберкулез легких тоже не устоит перед напором лечебных свойств цикория. А также пневмонии и бронхиты. Цикорий обладает замечательной способностью снимать боль. И не только боль, сопутствующую перечисленным заболеваниям, но и боль травматического характера. Настойка из цикория помогает от отита и остеохондроза, миозита и диспепсии. Готовится настойка следующим образом: на 1 литр 70% спирта взять 100 г сухого или 50 г сырого корня цикория. Настоять 10 дней в темном месте. Лекарство готово. Принимать по 1 ст.л. на 50 мл воды 4-5 раз в день до еды — при хронических заболеваниях. И однократно — при болях.

Эликсир молодости

Состав эликсира молодости, предложенного профессором С.А.Аракеляном, предельно прост: сок лимона, настойка мяты и мед. Присутствие в коктейле сока лимона обусловлено тем, что он растворяет панкреатические камни (на поджелудочной железе), которые вообще очень трудно растворяются. А в комбинации с хенодезоксихолевой кислотой лимонный сок растворяет желчные камни, содержащие кальций. Попробуйте салаты заправлять свежим кефиром, в который добавлена столовая ложка растительного масла, употреблять пшеничные отруби и хлеб грубого помола (лучше отрубной) утром и вечером. И, конечно, не забывайте о фруктах и овощах. Кушать фрукты на десерт — это неправильно, неестественно и вредно. Фрукты в желудке не задерживаются, не перевариваются, а «проносятся» в кишечник, в отличие от мяса, которое не менее 3 часов «гостит» в желудке. Съеденные в конце трапезы фрукты задерживаются в желудке, бродят; как следствие, ухудшается пищеварение, а в кишечнике «запускаются» процессы брожения и гниения, которые вызывают старение организма. Увлечение большого количества людей кофе (более 2 чашек в день) приводит к вымыванию кальция из костей, что в старости ведет к остеопорозу.